Консультация терапевта /

Все болит: затяжное орви, подмышка, нога — вопрос №1893499

Неделю не могу вылечиться от орви
Первые 2 дня температура 37,6, ломота, насморк
Сейчас насморк и кашель никак не пройдут
Еще болеть стало подмышкой справа
Пыталась щупать лимыоузлы но не поняла как
Добавилась боль при ходьбе как будто на пятку больно наступить, потом ломота в ноге этой до колена

Защемило шею и голову не повернуть

Ощущение что разваливаюсь

Живу в стране где к врачу не попасть, надо ждать месяцами и за деньги
И если ты не помираешь то даже платной медицины нет особо

Лечилась стмпотоматически - терафлю, ксилометазолин, ацц начала от кашля
Витамин с, дигидроквертицин, кагоцел

Пока сидишь и все болит можно столько себе на придумывать …

Понимаю что не информативно без анализов (какие надо вообще )

Но ладно простуда, но подмышкой боль вызывает опасения и еще и нога

Доктор это может быть связано с орви ?

Что делать ?

Что в теории надо проверить ?

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Добрый день необходимо сдать оак, с реактивный белок
Насморк выделения какого цвета , кашель сухой или влажный ?
Принятый ответ
Клиент
Мариам Ашотовна, кашель влажный, насморк то прозрачный то кремовый

Терапевт
Промывать нос фурациллином 3-5 рд
Изофра по 2 капли 5 рд
Грудной сбор №4 5 рд
Ацц 600 мг 1 рд
Терапевт
Здравствуйте .по хорошему надо сдать оак и срб,а также пропальпировать подмышечные лимфоузлы и сделать узи лимфоузлов .
Иак как вы болеете увеличение лимфоузлов вполне может быть ,так как они реагируют на воспаление .
Сейчас обильное питье .
При сухом кашле ингаляции с Пульмикортом по 0,5 мг +2 мл физраствора 2 раза в день ,в отсутствии температуры .
При влажном кашле можно принимать Аскорил 10 мл 3 раза в день .
Горло полощите раствором ОКИ 2 раза в день .
Лоротрицин 1т 3 раза в день .
От болей в шее мелоксикам 15 мг в сутки в.
Мидокалм по 150 мг вечером .
Комбилипен по 1 Т 3 раза в день .
Нос промывать аквалором .Пиносол при заложенности
Принятый ответ
Клиент
Дарья Сергеевна, а в качестве нвпс можно вместо мелоксикама нимесил ?
Терапевт
Попробуйте его.лучше конечно мелоксикам
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Кашель с мокротой? Какого цвета?
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, кашель с мокротой, светло желтая
Терапевт, Кардиолог
Принимайте вит д 2000ме в сутки
Вит с 500мг 1т 2т раза в день
Орошайте ротовую полость мирамистином
Лизобакт по 2т 4 раза в день 7 дней
Увеличьте количество потребляемой жидкости
При влажном кашле ренгалин 1т 3 раза в день 7 дней
При боли в шейном отделе принимайте нейробион 1т 3 раза в день 1 месяц
Мидокалм 150 мг 3 раза в день 14 дней
Местно наносите мелоксикам для устранения болевого синдрома.
Консультация невролога.
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Сдайте общий анализ крови и СРБ.
Рекомендую к лечению:
Промывание носовых ходов раствором аквамарис 3 раза в день, 5-7 дней.
Дезринит по 1 дозе 2 раза в день, 7-10 дней.
АЦЦ продолжайте принимать.
Ингаляции пульмикорт 0,5 мг + физраствор 2,0 мл 2 раза в день, 7 дней.
От болей - НПВС, например, целебрекс 200 мг 1 раз в день, 5 дней, под прикрытием омепразола.
Сирдалуд 2 мг на ночь, 5 дней
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, По описанию - вирусная инфекция, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок.
Лечение -Горло полоскайте Оки 3 раза в день
щадящий режим, обильное питье (2 литра жидкости в сутки); витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца.
Коррекция лечения по результатам анализов.
ОТ болей Таб.Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д в течение 14 дней;