Консультация терапевта /

Какая дозировка? Есть ли дефициты? — вопрос №1893567

Здравствуйте!
Сдала анализы, результаты прикрепила.
Есть ли дефициты?
Витамин Д начала принимать 500 МЕ- 4 капли. Очно попасть к врачу долго ждать еще.
По симптоматике часто слабость, головокружение. Чувство спазмирования в голове.

Возраст: 32

Хронические болезни: Гастрит, шейный остеохондроз, тонзилит.

Терапевт
Здравствуйте .какой у вас вес?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Сергеевна, Здравствуйте. вес 70, рост 170.

Терапевт
Из препаратов только витамин Д принимать.остальное в порядке .
Клиент
Дарья Сергеевна, а тромбоциты прям по нижней границе, это как?
Терапевт
Это ничего страшного . Они в пределах нормы. Если бы было снижение ,можно было бы сдать анализ по Фонио (ручной подсчет)
Терапевт
Витамин Д на нижней границе нормы .вам можно принимать профилактиктическую дозировку по 2000 МЕ в сутки до лета .
Ферритин тоже в пределах нормы .
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
В целом анализы у Вас неплохие.
Витамин Д продолжайте принимать в дозе 2000 ед в сутки.
Ферритин должен быть не ниже 30, у Вас неплохой показатель.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Александровна, не плохие? Значит и не совсем хорошие? А что может означать тромбоциты по нижней границе?
Терапевт, Функциональный диагност
Неплохие - это хорошие)
Тромбоциты у Вас в нормальном диапазоне.
Иногда анализатор может совершать ошибки в подсчете, так как тромбоциты имеют свойство склеиваться в пробирке. В этом случае, мы рекомендуем смотреть тромбоциты ручным методом (по Фонио).
Ферритин у Вас нормальный, но можно принимать поддерживаю дозу, например, железо Solgar 25 мг 1 раз в день, особенно в период менструации.
Терапевт
Здравствуйте, Витаина Д нужно больше дозировку, примерно 2000 ЕД в сутки, До лета, так как потом он будет вырабатываться организмом самостоятельно в больших количествах.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, ферритин в норме , витамин д 2000 ме , до лета. С осени возобновить прием
Принятый ответ
Терапевт
Доброе утро!
Принятый ответ
Терапевт
Выраженных дефицитов нет, но вит Д на нижней границе, принимайте в стандартной профилактические дозировке 2000 МЕ до лета, летом делайте перерыв до осени
Терапевт
Доброго времени суток Римма. Вит.Д на нижней границы референсных значении нормы в связи с принимайте профилактическую дозировку Вит.Д 2000 МЕ во время завтрака до конца апреля.Осталные показатели крови у Вас в норме.Зоровья удачи успехов.
Клиент
Александр Александрович, А тромбоциты из за чего могут быть на грани дефицита?
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, железодефицита нет, даже трансферрин снижен.
Витамин Д - правильно, 4 капли - это 2000 ме ежедневно с едой.

Я бы еще проверила у вас витамины В9 и В12.
Клиент
Надежда Яковлевна, а снижение трансферрина о чем говорит?
А эти витамины из группы В на что влияют?
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
трансферрин - это белок, который из кишечника (от еды) забирает железо и везет ко всем клеткам в организме.
Его снижение тоже косвенно говорит о том, что железа не нужно сейчас организму.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
витамины группы в - именно эти - влияют на тромбоциты. При таких пограничных цифрах тромбоцитов - проверьте.