Консультация гинеколога /

Какие лекарства пить — вопрос №1223793

Здравствуйте. Сдавала мазок и вот пришли анализы но времени сходить к врачу нет. Расшифруйте пожалуйста результаты на сколько все серьёзно? Что это такое вообще? Какие лекарства пить? Какие моему партнёру? Сколько по времени и сколько раз в день? Заранее благодарю

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
У вас выявлена условно-патогенная микрофлора, которая в норме есть у всех здоровых людей.

У вас есть какие-то жалобы? Зуд, жжение, выделения, неприятный запах?
Принятый ответ
Клиент
Елена, нет ничего не беспокоит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! То, что у вас выявлено в мазке - условно - патогенная Флора. Она жила у вас во влагалище всегда, так же как и живет во влагалище у всех других женщин, ведь оно не стерильно. Это все ваша личная Флора и партнеру она не передается, это не ИППП (ИППП обозначены под строкой «патогенные микроорганизмы».)
Если у вас нет жалоб- зуда, жжения, выделений с запахом- никакого лечения вам не требуется.
Из общих рекомендаций - не забывайте о гигиене полового акта и личной гигиене - мыло для интимной гигиены в составе с молочной кислотой, отказ от ежедневок , стрингов , ношение хлопкового белья.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У вас выявлено условно-патогенные микроорганизмы, ИППП нету, они в норме во флоре могут быть, если жалоб нет, то лечение не требуется. Жалобы есть?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, нет
Гинеколог
Дарья, здравствуйте. Все это условно-патогенная микрофлора, при отсутствии жалоб лечение не нужно ни Вам, ни партнеру.