Консультация педиатра /

Повторный подъем температуры — вопрос №1893611

Девочка 2.2
Вес 12 кг
С 26.01 поднялась температура , не поднималась выше (38,6)+влажный продуктивный кашель, и насморк.через 4 дня температура спала, кашель и насморк были еще несколько дней и тоже прошли.5.02 снова поднялась температура , сдали кровь. держится 37,-37-5 , насморка и кашля нет. При очном осмотре педиатром : горло чистое, легкие чистые, лимфоузлы не увеличены. Завтра 14.02 будет 10дней как держится эта температура.
Если это важно, у ребенка режется нижний клык(на поверхности еще не появился)
С 28.02 у меня у самой температура 37-37,2 насморк, кашель(почти прошел)спадать стала только с 11.02 скачет 36-37,5. Анализы сдавали с дочкой в один день. Два педиатра говорят что все нормально, участковый педиатр сказала начать пить антибиотики, с ней я не согласна, антибиотики не давала.
Лечились только проветриванием, питьем, увлажнителем, туалет носа.Давала только ибупрофен если ребенок был вялым в начале болезни , 2 раза на ночь
В целом ребенок активный, радостный, но время от времени капризная скорее из-за клыка, спит тоже не очень хорошо, ерзает и просыпается ночью, встает тоже рано эти дни в 5:00, даже если ложится в 22:30 (до начала болезни был режим нормальный) сбился потому что давала ей спать сколько ей хочется. Аппетит не очень, но мы и в обычные дни им не хвастались.

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте,по ОАК перенесенная вирусная инфекция, антибиотик не показан,это ваши зубы сейчас дают скачки температуры, сейчас поите ребенка водой 40 мл на кг веса, проветривайте и увлажняйте помещение,Вит д3 по 1500 ме ежедневно.
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, скажите пожалуйста, а это могут быть проблемы с ушами? Я бы заметила? Ребенок сейчас проснулся с криком , нервничает, снова уснула , понимаю что возможно зубы, но уши тоже могут так беспокоить?( Ребенок не разговаривает)

Педиатр
Конечно уши тоже могут беспокоить.
Педиатр
Здравствуйте, Ирина.
По данным жалобам и анализам могу сказать, что это вирусная инфекция. В общем анализе крови повышены лимфоциты и моноциты, что свидетельствует о вирусном заболевание. Остальные показатели в пределах нормальных значений. Посоветовала бы сдать общий анализ мочи, если он будет в норме, то лечение симптоматическое.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. В общем анализ крови признаков бактериальной инфекции нет . Лечение продолжить симптоматическое . Вирусное течение ,подъёмы температуры . Плюс синдром прорезывания зубов. Пока наблюдение. Ушки понадавливайте козелки за ушами. Жалоб нет ?
Принятый ответ
Клиент
Марина Александровна, надавила она отодвигается , но не плачет
Педиатр
Думаю пусть посмотрит лор . Что бы отит не пропустить.
Клиент
Марина Александровна, по части лора все хорошо
Оставить ребенка в покое?
Педиатр
Здравствуйте. Да пусть поправляется