Вероятность забеременеть

Здравствуйте.Каков риск забеременеть в день предполагаемой овуляции если сперма из презерватива попала во влагалище через 5-10 мин после ПА.?И большой ли риск забеременеть если после ПА сперма попала на руки мужа,а он эти руки вводил во внутрь во влагалище.

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Если эякуляция во воагалище была, значит беременность возможна в вашем случае

 - отвечает  СпросиВрача –
Евген ия
Клиент

Екатерина, минут 15 назад, приняла Эскапел,но таблетка застряла в горле.Она теперь не .Очень переживаю.

Все в порядке
Вы ее проглотили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евген ия
Клиент

Екатерина, ага в горле застряла.Она теперь не поддействует,надо новую принимать.

Нет
Подействует

 - отвечает  СпросиВрача –
Евген ия
Клиент

Екатерина, какой риск беременности в моем случае,не нахожу себе места.ПА был 11.02.2024.Когда уже можно сдать кровь на ХГЧ.Чтобы хоть успокоиться.

Через 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Евген ия
Клиент

Екатерина, ПА был 11.02.2024.Можно ли сдать кровь на ХГЧ 20.02.2024.

Да
Можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Евген ия
Клиент

Екатерина, он будет достоверным.

Совершенно верно

 - отвечает  СпросиВрача –
Евген ия
Клиент

Екатерина, 19.02.2024 рановато ещё сдавать будет не информативным.

Да
Рано

 - отвечает  СпросиВрача –
Евген ия
Клиент

Екатерина, а 20.02.2024 можно и будет достоверным

 - отвечает  СпросиВрача –
Евген ия
Клиент

Екатерина, большой ли риск у меня забеременеть.

Очень низкий шанс на беременность
Достоверно

 - отвечает  СпросиВрача –
Евген ия
Клиент

Екатерина, а как мне рассчитать когда начнутся следующие месячные,хотя бы примерно.Последние месячные были 25.02.2024.МЦ28-32.Но в том месяце пришли с задержкой в 10 дней.Когда должны прийти месячные и когда была овуляция.

Скгстпуация придет ориентировочно 25.02
Овуляция 11.02
Это все условное предположение
Можно выполнить узи
Это вас сориентирует по фазе цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
Евген ия
Клиент

Екатерина, я сегодня с утра мерила базальную температуру Она сегодня утром 37,4..Может ли это свидетельствовоть о беременности.Начиталась всего в интернете.После принятой таблетки Э К нет выделений, чувствую хорошо,не считая переживаний.Как бу таки вообще ее ее не пила.Может такое быть или просто таблетка не сработала.

Базальная температура сейчас неинформативно

 - отвечает  СпросиВрача –
Евген ия
Клиент

Екатерина, скажите пожалуйста а если 11 .02.2024 после ПА были слизистые тягучие выделения,это могла быть овуляция.яИ если я приняла таблетку ЭК 13.02.2024.она поддействует.

Тем более вы выпили экстренную контрацепцию
Беременность исключена

 - отвечает  СпросиВрача –
Евген ия
Клиент

Екатерина, можно ещё вопрос сколько живут сперматозоиды в презервативе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евген ия
Клиент

Екатерина, я выпила таблетку 13.02.2024,,а ПА был 11.02.И возможна была овуляция,она все равно поддействует.

Очень сложно сказать
50 на 50
Но сам факт беременности очень сомнительный

 - отвечает  СпросиВрача –
Евген ия
Клиент

Екатерина, большая вероятность,что не беременна.

Очень большая

 - отвечает  СпросиВрача –
Евген ия
Клиент

Екатерина, значит не беременна

 - отвечает  СпросиВрача –
Евген ия
Клиент

Екатерина, Сегодня уже третий день после принятия ЭК.Чувствую себя хорошо, ничего не болит,были вчера только белые выделения..Прочитала ,что если начались кровянистые выделения,препарат сработал и беременности нет.Это Правда?У меня кровянистых выделений не было?Или ещё рано?

Они могут не придти до полноценной менструации

 - отвечает  СпросиВрача –
Евген ия
Клиент

Екатерина,если кровянистых выделений нет,все равно препарат сработал.

Вероятнее да

 - отвечает  СпросиВрача –
Евген ия
Клиент

Екатерина, скажите пожалуйста сперма минут 5-7 побыла в презервативе,потом попала на руки и во влагалище.Все это произошло 11.02,а 13.02 приняла Эскапел.Можно исключить беременность,или все таки какая то вероятность забеременеть есть.Простр очень переживаю.

Беременность исключена

 - отвечает  СпросиВрача –
Евген ия
Клиент

Екатерина, а если все таки овуляция была 11.02.,а Эскапел выпила 13.02.Большой риск беременности.

Для наступления беременности должна быть полноценная эякуляция
В вашем случае этого не было

 - отвечает  СпросиВрача –
Евген ия
Клиент

Екатерина, беременность исключена.

Да

 - отвечает  СпросиВрача –
Евген ия
Клиент

Екатерина, стоит ли сдавать кровь на ХГЧ или просто дожидаться месячных в моей ситуации.

В вашем случае ожидайте менструацию

Принятый ответ

Здравствуйте, вероятность беременности в периовуляторный период высокая.
Если не заинтересованы в беременности, то можно принять препарат экстренной контрацепции, например, женале

 - отвечает  СпросиВрача –
Евген ия
Клиент

Татьяна Андреевна, если последние месячные были 25.01.2024.Цикл 28-32.Но в том месяце пришли с задержкой в 10 дней.Когда должна быть овуляция и прийти следующие месячные.

Если вы примите препарат экстренной контрацепции, то менструальный цикл может сдвинуться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евген ия
Клиент

Татьяна Андреевна, я приняла Эскапел сегодня..Поддействует ли он.При глотании таблетка застряла,поддействует она.

Если вы ее выпили, то она должна подействовать
Через 10 дней можно сдать кровь на ХГЧ

 - отвечает  СпросиВрача –
Евген ия
Клиент

Татьяна Андреевна, скажите пожалуйста у меня 11.02.2024 после ПА были слизистые тягучие выделения,а вчера и сегодня водянистые белые выделения.И не могу понять когда овуляция была 11.02.2024 или или сегодня . Базальная температура вчера утром 37,1,, сегодня 37.

Вы выпили экстренную контрацепцию, все возможные меры приняты.
Достоверно понять была ли овуляция можно по УЗИ, ориентироваться на выделения и базальную температуру не стоит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евген ия
Клиент

Татьяна Андреевна, в данной ситуации большой ли риск беременности,я читала что после Э К должны быть выделения,а их нет.Переживпю вдруг не сработала.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евген ия
Клиент

Татьяна Андреевна, скажите пожалуйста большая ли вероятность,что я беременна.?И могут ли месячные прийти в срок, без всяких выделений после ЭК

Определить точную вероятность наступления беременности нельзя
При приеме экстренной контрацепции менструальный цикл сбивается, поэтому возможна задержка
Стоит сдать через 10 дней от полового акта кровь на ХГЧ, это все прояснит

Принятый ответ

Доброе утро! Омск беременности есть, если эякуляция произошла во влагалище.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евген ия
Клиент

Екатерина Сергеевна, ПА был 11.02.2024 с презервативом.. Минут через 5 -10 сперма из презерватива попала на руки а потом во влагалище.Через час приняла одну таблетку Постинора,но она застряла в горле.,не знаю растворилась.вторую не принимала.Переживаю большой ли риск забеременеть если сперма попала через 5 мин из презерватива.?Поддействует Постинор?Стоит ли сегодня принять Эскапел? Очень переживаю.

Да, постинор подействует .

 - отвечает  СпросиВрача –
Евген ия
Клиент

Екатерина Сергеевна, а если я выпила только одну таблетку и она застряла в горле она поддействует.Если выделений никаких нет,это значит что она не сработала.

Она растворилась , если не произошло рвотного рефлекса. Выделения после выпитой таблетки не обязательны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евген ия
Клиент

Екатерина Сергеевна, месячные могут прийти в срок.Когда можно сдать кровь на ХГЧ.Не могу ни есть ,ни пить, ни спать, очень переживаю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евген ия
Клиент

Екатерина Сергеевна, именно одна таблетка поддействует или нет.

Подействует. Одной достаточно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евген ия
Клиент

Екатерина Сергеевна, я вчера и сегодня утром измеряла базальную температуру не вставая с кровати,вчера утром была 37.1а сегодня 37.Это может свидетельствовать о беременности.

Нет, скорее о спаде лютеиновой фазы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евген ия
Клиент

Екатерина Сергеевна, и что это значит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евген ия
Клиент

Екатерина Сергеевна, большой ли риск беременности в данной ситуации.: если сперма попала во влагалище из презерватива минут через 5-10и принятия ЭК(ПА был днём 11.02.2024,,а ЭК приняла днём 13.02.2024.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Риск, конечно, есть, если порвался презерватив.

Если на руках был свежий жидкий эякулят, и его было достаточное количество - риск тоже высокий.

Если 72 часа не прошло - примите Женале, Эскапел или Постинор.

Через 10 дней сдайте анализ крови на ХГЧ. Если менее 5 - беременности нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Евген ия
Клиент

Елена Борисовна, разрыва презерватива не было.После ПА муж выкидывал презерватив и сперма из презерватива вылилась на его руки.Потом он эти руки вводил во влагалище.Последние месячные были 25.01.2024.МЦ 28-32.Большой ли риск забеременеть.

Если на руках были видимые следы, то небольшой риск есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Евген ия
Клиент

Елена Борисовна, если ПА был 11.02.2024.Сегодня Эскапел можно принять.Поддействует он.После Эскапела беременность можно сохранить.Патологиц у ребенка не будет.Когда можно сдать кровь на ХГЧ.

Да, еще можно принять.

Анализ крови на ХГЧ 21-22 февраля

Нет, к патологиям плода он не приводит

 - отвечает  СпросиВрача –
Евген ия
Клиент

Елена Борисовна, Поддействует он.И когда месячные должны прийти.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евген ия
Клиент

Елена Борисовна, я уже третий день подряд меряю базальную температуру и вчера она была 37,1,а сегодня 37,4.Может это свидетельствовать о беременности.Может она подниматься от переживаний,или по другим причинам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евген ия
Клиент

Елена Борисовна, скажите пожалуйста большая ли вероятность что зачатие произошло,сперма попала уже во влагалище через 5 -10 мин из презерватива и была принята ЭК.Прсто читала что сперматозоиды в презервативе долго не живут.

Если приняли ЭК, то вероятность не более 5%.

Если эякулят был еще жидкий и его было достаточно, то риски остаются высокими.

Если высохшие следы - рисков нет, можно сказать

 - отвечает  СпросиВрача –
Евген ия
Клиент

Елена Борисовна, сегодня третий день после ЭК выделений никаких не наблюдается,это норма,или просто препарат не сработал.

Принятый ответ

Здравствуйте. В этом случае есть риск возникновения беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Евген ия
Клиент

Екатерина Александровна, скажите пожалуйста,если был ПА с презервативом.И после этого минут через 5 -10 сперму из презерватива ввести во влагалище, можно забеременеть, Большой ли риск беременности.

Да, есть Вероятность беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Евген ия
Клиент

Екатерина Александровна, я приняла Эскапел минут 20 назад.,но таблетка застряла в горле.Поддействует она или нет.Или стоит купить и принять новую таблетку.

Она в любом случае растворится и попадёт в кровоток, больше принимать не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Евген ия
Клиент

Екатерина Александровна,большая вероятность что он поддействует.Если кровянистых выделений не будет через 5 дней,это свидетельствует что препарат не сработал.

После приёма препарата не всегда есть кровянистые выделения, можете потом сдать кровь на ХГЧ информативен через 10 дней после па

 - отвечает  СпросиВрача –
Евген ия
Клиент

Екатерина Александровна, ПА был 11.02.2024.Когда можно сдать кровь на ХГЧ.И долго ли ждать результат.

Кровь на ХГЧ можете сдать через 10 дней, обычно анализ готов в этот же день

 - отвечает  СпросиВрача –
Евген ия
Клиент

Екатерина Александровна, если сдать анализ на ХГЧ 19.02.2024 он будет достоверным.ПА был 11.02.2024.

11+10 = 21, значит анализ нужно сдать 21 числа

Здравствуйте. Сперма попала во влагалище, беременность возможна

 - отвечает  СпросиВрача –
Евген ия
Клиент

Асиет Шихамовна, если ПА был 11.02.2024.Сегодня не поздно принять Эскапел.Он Поддействует.

Ещё можно принять

 - отвечает  СпросиВрача –
Евген ия
Клиент

Асиет Шихамовна, он поддействует.И когда ждать месячные? Если П А был 11.02.2024.Когда можно сделать анализ на ХГЧ и сколько он делается.

Он подействует. Выделения по типу менструации начнутся через 5-7 дней. Произойдёт отслоение эндометрия для предотвращения беременности. Хгч сдайте через 10 дней после па

 - отвечает  СпросиВрача –
Евген ия
Клиент

Асиет Шихамовна, если П А был 11.02.2024.Можно кровь на ХГЧ сдать числа 19.02.2024..Будет от достоверен,или рановато.Очень переживаю.

Сдайте 20

 - отвечает  СпросиВрача –
Евген ия
Клиент

Асиет Шихамовна, он уже будет достоверным.И сколько анализ на ХГЧ делается.