Укус паука

Добрый день! Вчера утром в ванной после душа обнаружила на правой ноге паука, размер тела примерно 6 мм, с испуга сдернула его, толком не разглядела, темного цвета вроде бы. Минут через 15 обнаружила небольшое красное отверстие, почти точка. Боюсь, что это укус. Не знаю, что за паук. Промыла мыльным раствором и обработала салициловым спиртом. Спустя сутки пятнышко вроде бы спокойное, при нажатии немного болезненно, но не критично. Визуально воспаления места укуса нет, так и осталось пятнышко. Нужно ли обращаться к врачу и что делать?

ГЭРБ, протрузия поп, шоп
47 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
На укус паука не похоже, обращаться за медицинской помощью оснований не нахожу.
Можете обработать эту точку Мирамистином помазать Акридермом, на всякий случай.
Никаких поводов для беспокойств не нахожу.

Воспаления вокруг нет, не факт, что это укус, уже прошли сутки, поэтому никуда обращаться не надо, ничего предпринимать не надо.

Принятый ответ

Добрый день!
Визуально на укус паука не совсем похоже…
Если общее состояние после этого не изменилось(нет изменения ад,головокружения,одышки и др),местно нет признаков воспаления(отека,гиперемии ,выраженных болей),то повода для беспокойства и обращения нет.
Здоровья Вам!

Надежда Алесксандровна, спасибо за ответ