Укус паука?

Здравствуйте, нахожусь в замешательстве, не понимаю, кто укусил мою шестимесячную дочку. Или это вовсе не укус?? Находимся в деревне. Собрались прогуляться, посадила ее в коляску и начала пристегивать ремни, честно, сама не поняла что произошло, то ли я как то неаккуратно ее ущипнула или прищемила как то застежкой, то ли укусил кто-то. Дось сильно заплакала, обнаружила это пятно с точками. Это похоже на укус паука? Всю коляску осмотрела никого не было. Не понимаю, что это. Ранку промыла, помазала неотанином и дала финистил

нет
21 год

Здравствуйте, в каком регионе живёте?
Пауки в принципе не кусаются.

Ознакомился с фотографиями. Визуально – механическое повреждение. Именно застёжкой. Видно, что прищемили. В Подобной ситуации антигистаминные фенистил - не нужны

Обработку раны уже сделали

Заживет в течение недели

Россия, Ленинградская область

Спасибо за ответ!

Не вижу повода для волнения
Это укус
И в Ленинградской области просто нет опасных пауков
Это не жаркие страны

Здравствуйте
По фото именно ссадина - насекомые так не кусают, при укусах идёт точечное воздействие, а на фото повреждение кожи, как будто царапнул
Возможно задели защёлкой, ногтями
В таких случаях рекомендуют обработку антисептиком, например хлоргексидином или мирамистином

спасибо за ответ!

Пожалуйста, растите здоровыми 🙏

Добрый день
На укус не очень похоже
Возможно ,что прищипнули чем то , может быть креплением в коляске
В таком случае все правильно сделали
Можно в течении дня в таком случае обрабатывать хлоргексидином

Спасибо за ответ

Здравствуйте
По фотографии возможно предположить все же о механическом повреждении нежели об укусе насекомого
Подскажите после приема фенистила данный элемент побледнел?
Как себя чувствует ребенок? Имеется ли зуд?

не побледнел, фото сделано после приема финистила
Нет, ребенок не расчесывает

Принятый ответ

Не переживайте
Скорее всего это механическое повреждение ссадина
Поводов для беспокойств нет
Пауки не кусаются
Последите за состоянием ребеночка сегодня
Не забывайте давать водичку 40мл/кг
Будьте здоровы ♥️

Здравствуйте
По предоставленным данным на укус не похож, вероятнее всего механическая травматизация
В таких случаях рекомендуют только наблюдение, самое главноея-обработали
Обычно проходит в течении 7 дней