Молочный зуб с флюсом
Здравствуйте,уважаемые врачи, вчера доче 4 летней выдернули правый резец с флюсом(первый зуб от середины) .Врач сказала,что если ,что начинайте пить антибиотик. 1) если что,это что? 2) отёка нет,ребёнок играет,десна говорит болит,но это и понятно 3) у нас из за флюса выдернули полгода назад зуб второй от середины,рядом с этим.Надо будет идти к ортодонту? Ставить какойто мост ,чтобы зубки не съехались? У дочери с рождения гипоплазия эмали,но мы всё залечиваем и чистим и фторируем 3) обычно у деток постоянные хорошие потом растут? Безумно переживаю,от чего флюс? Зубик целый(мы его наращивали 3 мес назад) А до этого зуб рассыпался и выдернули( тоже с флюсом) Прикрепила где флюс двойной и второе фото сегодня.почему то над ранее выдернутым ещё не всё сошло
Принятый ответ
Доброго времени. Вы пишите, что "зубик целый, наращивали 3 мес. назад". Значит его уже лечили до этого? Гнойное воспаление у верхушки зуба(флюс) это показание к удалению зуба. Вам сделали всё правильно. Безопасность зачатков постоянных зубов важнее. Ведь воспаление от молочных зубов может на них повлиять.
Так же обрабатывайте десну мирамистином 3 раза в день.
Так же необходимо сходить к доктору ортодонту по поводу раннего удаления зубов
Александра Александровна, спасибо большое,что ответили,мы думали,что какое то воспаление пошло,но сегодня смотрел нас взрослый хирург стоматолог,сказал,что ничего криминального. Просто время прошло мало сегодня вечером будет 2 дня с удаления.
Просто антибиотик пить не хотим,не страшно же ,что антибиотик не пьём?
Само заживёт?
Можно без антибиотика. Я сама, да и знакомые детские хирурги практически не назначают антибиотики после удаления молочного зуба. Тем более вы были на личном осмотре у хирурга. Всё под контролем. Продолжайте обрабатывать десну антисептиком 3 раза в день.