Красное горло, температура 38-39

Ребенок 6 лет, поднялась вчера температура 38, ночью 39. Плохо сгоняется. Сопли. Горло красное с ярко-алыми прыщиками. Полощет рот фурацилином, в горло брызгаю тантум верде, в нос снуп. На ночь полтаблетки лоратадина даю. Педиатр сказал полощите дальше и рассасывайте та леткитипа аджисепт. Сегодня утром сдали анализ крови, палочкоядерные нейтрофилы аж 18. Как прикрепить анализ? Мне кажется нужен антибиотик.

Удалены аденоиды в прошлом октябре
6 лет

Здравствуйте
Прикрепите результаты анализа и фото горла

Доктор видел анализ крови ?

Надежда Александровна, доктор был днем, а анализ пришел только что.

Надежда Александровна, фото горло и анализ прикрепляю

Поняла вас
По результатам анализа крови нарастание нейтрофилов , в том числе палочкоядернных
Токсогенная зернистость нейтрофилов- показан антибиотик
Обычно стартовым антибиотиком назначаем амоксициллин в стандартной дозировке это 45мг/кг курс приема 7-10 дней

Надежда Александровна, благодарю! Подскажите ещё, пожалуйста, это в какой дозировке его лучше покупать, их там тьма? Сын весит 23 кг.

Например
Амоксиклав 400 по 4,2 мл 3 р/д
Или флемоксин солютаб по 500 мг 1 т 2 раза в день (растворяется в воде)

Надежда Александровна, к сожалению у нас амоксиклав 400мг всего лишь в. 3 аптеках города( может ли взять в другой дозировке или таблетках?

Принятый ответ

Возьмите флемоксин
Если брать суспензию с меньшей дозировкой , то объем разовой дозы будет большой ,примерно, 10 мл- это не удобно

Надежда Александровна, спасибо огромное за консультацию!

Здравствуйте
По анализам заболевание бактерильно -вирусной этиологии
Если нет положительной динамики от лесения ,то решать с лечащим врачом вопрос о приеме антибиотика ,по анализу он показан

Препаратом выбора является Амоксиклав 50 мг на кг в сутки разделенный на 2 приема
И пробиотики (Линекс ,Бак сет и тд)

Сейчас
Рассасывать Лизобакт по 1 таб 3 раза в день
Полоскать горло Ромашкой 3-4 раза в день
При выраженной боли в горле Ангидак спрей 3 разв можно
Обильное питье 40 мл на кг в сутки

Эльнура Назимовна, благодарю! Подскажите, в чем лучше его купить сироп или таблетки и какую дозировку? Его очень много продаётся в разной. Сын весит 23кг

Если брать суспензию Амоксиклав 400мг+57 мг /5 мл то выходит по 4,6 мл 3 раза в день с интервалом 8 часов или по 7 мл 2 раза в день с интервалом 12 часов