Температура у ребенка не сбивается.
Здравствуйте. Третий день температура у ребенка плохо сбивается держится, сегодня сдали кровь посмотрите по анализам нужен ли антибиотик?. Есть дома амоксициллин 250 мг/5 мл Возраст 11 месяцев вес 9100 кг примерно
Принятый ответ
Добрый день.
Подскажите, какую дозировку жаропонижающих используете?
Самая частая причина не эффективности жаропонижающих - неверная дозировка препаратов
Температура - это защитная реакция организма (иммунной системы) на инфекцию, именно в это время активная борьба организма с инфекцией.
Обычно высокая температура в течение первых 3-5 дней
Пик как раз приходится на 3 сутки, когда организм максимально борется с инфекцией и температура повышается часто.
По представленному общему анализу крови действительно отмечается признаки, которые как правило характерны для бактериальной инфекции, так как увеличено количество нейтрофилов более 8.5
В таких ситуациях обычно рекомендуется исключать инфекцию мочевыводящих путей – сдавать общий анализ мочи
А также осмотр доктора для определения очага инфекции и решение вопроса о начале антибактериальной терапии
Принятый ответ
Здравствуйте, по оак, можно предположить, что кровь в сторону бактериальной, так как повышены нейтрофилы.
В таких случаях рекомендуется очно показать ребенка педиатру, для решения вопроса об анти бактериальной терапии.
Амоксициллин расчёт 50 мг на кг веса, на ваш вес 250/5 мл это по 4.5 мл 2 раза в день.
Через час после антибиотика, рекомендуется пребиотик например аципол линекс или бак-сет на 10-14 дней
Анна Николаевна, спасибо большое
Здоровья вам и вашему ребенку!
Принятый ответ
Здравствуйте.
По приложенному анализу крови, действительно признаки бактериальной инфекции.
Учитывая стойкую лихорадку показан антибиотик.
Но обязательно нужно найти очаг инфекции.
Исключить отит - отоскопия и ИМВП - сдать общий анализ мочи.
Амоксициллин дозируется при большинстве инфекций 50 мг/кг в сутки в 2-3 приема.
Амоксициллин 250/5 мл по 3 мл 3 раза в день или по 4,5 мл 2 раза
Принятый ответ
Добрый вечер. По Результату анализа есть признаки бактериальной инфекции.
антибиотик может назначить только доктор очно.
Давайте пересчитаем на вес ребёнка.
Стандартно 50 мг/кг
9,1*50*5/250=9,1 мл в сутки
9,1/3= 3
По 3 мл 3 р/д
Курс 5 – 10 дней
Принятый ответ
Кристина, здравствуйте!
По анализу крови можно предположить нарастание лейкоцитов и нейтрофилов, что обычно указывает на бактериальную инфекцию. В подобных случаях также рекомендуется дополнительно сдать общий анализ мочи для исключения инфекции мочевыводящих путей.
Обычно дозировка антибиотика идёт 50 мг/кг, на вес 9,1 это 455 мг в сутки, если суспензия 250-5, то получается 9,1 мл в сутки, можно делить на 2 или 3 приема, как Вам удобнее