Консультация лора /

Посмотрите пожалуйста гланды — вопрос №1893969

Пожалуйста, посмотрите гланды по фото. Там я стрелкой указала бугорок, он стал больше. Я не понимаю что это? Ангиной не болею, а так же простудными заболеваниями. Переживаю что это такое.
Вчера делала гастроскопию желудка , сегодня бугорок увеличился и в горле неприятное состояние.
Что это может быть?

Возраст: 46

Хронические болезни: Спондилоартроз грудного отдела, ГЭРБ, гастрит обостренный.

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

Прикрепите фото горла и результат эгдс к вопросу
Клиент
Анна Юрьевна, фото прикрепила

Детский ЛОР, ЛОР
Фото размытое повторите пожалуйста фото
Клиент
Анна Юрьевна, прикрепила. Лучше не смогла.
Детский ЛОР, ЛОР
По фото плохо видно, но наиболее вероятно это лимфоидный фолликул миндалины, который является вариантом нормы строения миндалины
Клиент
Анна Юрьевна, это опасное?
Клиент
Анна Юрьевна, уже лет 10 бугорок был маленький. А после гастроскопии, увеличился.
Детский ЛОР, ЛОР
Нет, ничего опасного на вашем фото нет не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Анна Юрьевна, спасибо Вам, успокоили. Сейчас переживаешь за всё, а к доктору быстро не попадёшь. Запись, время, нервы, а хочется знать сразу)
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте

Небольшая гипертрофия небных миндалин и лимфоидный фолликул по фото, это является вариантом нормы
Клиент
Елизавета Сергеевна, спасибо, успокоили))))))) а то я надумала всякую ерунду