Посмотрите пожалуйста гланды

Пожалуйста, посмотрите гланды по фото. Там я стрелкой указала бугорок, он стал больше. Я не понимаю что это? Ангиной не болею, а так же простудными заболеваниями. Переживаю что это такое. Вчера делала гастроскопию желудка , сегодня бугорок увеличился и в горле неприятное состояние. Что это может быть?

Спондилоартроз грудного отдела, ГЭРБ, гастрит обостренный.
46 лет

Здравствуйте

Прикрепите фото горла и результат эгдс к вопросу

 - отвечает  СпросиВрача –
Н
Клиент

Анна Юрьевна, фото прикрепила

Фото размытое повторите пожалуйста фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Н
Клиент

Анна Юрьевна, прикрепила. Лучше не смогла.

По фото плохо видно, но наиболее вероятно это лимфоидный фолликул миндалины, который является вариантом нормы строения миндалины

 - отвечает  СпросиВрача –
Н
Клиент

Анна Юрьевна, это опасное?

 - отвечает  СпросиВрача –
Н
Клиент

Анна Юрьевна, уже лет 10 бугорок был маленький. А после гастроскопии, увеличился.

Принятый ответ

Нет, ничего опасного на вашем фото нет не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Н
Клиент

Анна Юрьевна, спасибо Вам, успокоили. Сейчас переживаешь за всё, а к доктору быстро не попадёшь. Запись, время, нервы, а хочется знать сразу)

Здравствуйте

Небольшая гипертрофия небных миндалин и лимфоидный фолликул по фото, это является вариантом нормы

 - отвечает  СпросиВрача –
Н
Клиент

Елизавета Сергеевна, спасибо, успокоили))))))) а то я надумала всякую ерунду