Консультация педиатра /

Что делать, если антибиотик не помогает 5 дней — вопрос №1420194

231 просмотр

Здравствуйте! У ребенка 5 дней назад поднялась температура 39,5, нам 2 года 2 месяца, больше никаких симптомов не было. К вечеру ребенок стал как тряпочка, ручки ножки холодные, сама вся кипяток, ничем не могли сбить температуру. Поехали в инфекционку. Взяли мазок, кровь из пальца, сказали ангина. Т.к белый налёт на гландах и языке. Назначили антибиотик, хлоргексидин брызгать. Сегодня 5 дней, ничего не помогает, темперетура по прежнему поднимается периодически до 39.5. Ребенок, капризный, но на боли в горле не жалуется. Если бы болело, она бы мне сказала бах. Периодически появляеться аппетит, но кушает очень мало. Я уже не понимаю ничего, и почему то мне кажется что это вовсе не ангина. Возможно ли это молочница?

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет
Вопрос закрыт
Без вознаграждения

На сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Розеолой болели? Температура без других симптомов,потом сыпь появляется и температура нормализуется
Клиент
Марина, 5 дней была температура, вчера пошла сыпь, температура спала, но я первый раз слышу про такую болезнь, что это? И как лечить?

Скидка 15% на анализы.

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Это розеола, герпес 6 тип. Детская болячка) сыпь пройдет сама,купать и гулять можно, поить обильно,это уже разрешение инфекции, выздоровление. Ребёнок не заразен для окружающих
Детский ЛОР, ЛОР
Антибиотик не помог бы так как это вирус. Сыпь это разрешение,ввздоровление
Клиент
Марина, спасибо огромное! Завтра на приём к врачу , послушаю что она скажет., т.к даже не обмолвилась словом про это.
Детский ЛОР, ЛОР
Да,сходите...напишите
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Вы были на приёме?
Клиент
Марина, да мы били на приёме, но врач просто развела руками, сказала что возможно да это и розеола, в итоге никакого диагноза я добиться не смогла! Сейчас тьфу тьфу с ребенком все хорошо, сыпь прошла, бегает играет. Только аппетит конечно просто жуть стал, ничем не накормить, и стала плохо спать.
Детский ЛОР, ЛОР
Это астенический синдром. Ребёнок темпераиурил столько дней. Это розеола. Врач странный конечно.
Педиатр, Инфекционист
Елизавета!добрый день!с какого числа ретенок принимает антибиотик какой и по сколько?
Как вес ребенка?
Можете переписать данные из анализа крови?(лейкоциты (эрзинофиллы нейтрофилы лимфоциты моноциты),тромбоциты, соэ
Клиент
Елена, антибиотик панцеф, с 15 числа. Вчера спала температура и пошла сыпь по телу . Антибиотик я вчера не стала давать. Сто за сыпь не знаю. Анализы остались у врача, к сожалению
Педиатр, Инфекционист
Елизавета,не знаю как объективно вам помочь если есть анализ, но у вас его нетч если есть сыпь ,но фото вы сюда прикрепить не можете
Диагностировать и лечить вслепую невозможно
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Вирус, температура
13 января 2023
Екатерина, Киров
Вопрос закрыт
Температура при ГВ
17 октября 2023
Юлия, Кореновск
Вопрос закрыт
Не длительный Контакт с больным паротитом.
2 августа 2024
Марина, Екатеринбург
Вопрос закрыт
Ревматоидный фактор
6 декабря 2024
avi.0608@bk.ru, Москва
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Ирина Анатольевна Шмойлова
288 отзывов
Педиатр, Невролог
2000-2006,ВГМА им.Н.Н.Бур
Опыт работы: 18 лет
Алина Александровна Улезкина
201 отзыв
Педиатр
2014-2020г, ВГМУ им.Н.Н.Б
Опыт работы: 5 лет
Наталья Юрьевна Данова
22 отзыва
Педиатр
Медицинский институт ТГУ
Опыт работы: 1 год
Светлана Геннадьевна Артемова
44 отзыва
Педиатр
1988-1995 г. Челябинский
Опыт работы: 29 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Очень приятная и отзывчивая девушка! Все очень ясно и понятно объяснила! Расшифровала все...
— Яна
фотография пользователя
Педиатру Михаил Ивашев
Спасибо за развёрнутый ответ по вопросу, я к сожалению не разобралась с оплатой, первый раз на...
фотография пользователя
Педиатру Михаил Ивашев
Внимательное, все по существу. Максимально полезная Обязательно по рекомедую, очень грамотный...
— Ольга, г. Архангельск