Расшифровка узи
Прикладываю результаты узи малого таза Осмотр завтра Хочу узнать мнение и лечение
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ
Вроде получилось
По УЗИ признаки воспалительных образований, Если у вас есть жалобы, то нужно оперативное лечение
Всегда ли это госпитализации и хирургическое вмешательства?
Если у вас есть жалобы, то обязательно, по УЗИ описаны гнойные образования
Здравствуйте
Прикрепите узи, пожалуйста
Ксения, здравствуйте
Посмотрела Ваше узи. Какие у Вас жалобы? Что беспокоит
Была жалоба на боль тупую как будто били по животу , но она прошла через сутки , осмотр гинеколога не выявил ничего
Пошла на узи
По узи признаки воспалительного процесса органов малого таза, а именно под вопросом тубовариальный абсцесс.
Пиосальпинкс - это когда маточная труба заполнена гнойным содержимым.
Тубовариальный абсцесс - когда и труба, и яичник сливаются в единый конгломерат воспалительный.
При такой картине на узи жалобы обычно очень выраженные.
Есть ли у Вас температура, боль в животе?
Может быть была какая то острая боль в прошлом? На ИППП обследовались когда нибудь?
В целом меня это почти не беспокоило, болей в животе почти не было , когда случилось я сразу вызвала скорую
Месячные всегда были обильные, но осмотры прохожу каждые 4 месяца, все ок, никаких заболеваний нет, мазки чистые
Завтра приём у врача своего , заранее очень переживаю. Поэтому решила узнать какие варианты лечения возможны
Вообще конечно Вас нужно посмотреть на кресле.
Если будут признаки воспаления, нужно оперативное лечение + антибактериальная терапия как минимум 2мя препаратами.
Тубоовариальные абсцессы сами по себе никуда не пропадают, их только удалять.
Либо сделать еще раз узи, в динамике, после консервативного лечения антибиотиками.
Ксения, что Вас беспокоит?
Вы планируете беременность?
Прикрепила узи
Сейчас ничего физически не беспокоит
Беременность не планирую
Очень переживаю так как впервые за 33 года сталкиваюсь с заболеванием по женски
Ксения, скорее всего Вам назначат лечение антибиотиками
Так как по узи воспаление труб с двух сторон
Есть риск оперативного лечения
Это хирургическое вмешательства и госпитализация обязательно?
Если предложат лечь в отделение, то не отказывайтесь
Лучше пройти максимум лечения, чтобы не потребовалось операции
Несколько дней назад на скорой когда меня забрали с тупой болью в животе гинеколог меня смотрела , сказала что не видит причин госпитализации по осмотру, отправила на узи и далее к своему врачу
Приём будет у моего врача завтра
Очень переживаю
Принятый ответ
Ксения, как вариант сделать узи ещё у одного врача
Только Поищите очень хорошего
Здравствуйте, если это действительно пиосальпингс(гнойное воспаление труб, со скоплением в них гноя), это требует госпитализации в гинекологическое отделения для проведения комплексного противовоспалительного лечения.