Уплотнение около груди

Здравствуйте! На днях появилось какое-то уплотнение на груди по линии бюстгальтера. Красное и при касании болит. Что это может быть? Это не рак? Я очень переживаю. Когда сама нащупаю то болит, а так не беспокоит. При натягивании кожи чуть видно небольшую шишку.

Нет
31 год

Здравствуйте, это не рак. Похоже как воспаление / натертость от бюстгальтера. Смазывайте бепантенем. Носите свободное хлопковое белье. Понаблюдайте

Наталья Игоревна, просто оно уже чуть больше недели не проходит. Поэтому я и начала переживать. Спасибо большое за ответ!

Начните смазывать участок. Думаю все пройдёт у вас. Если давно не проходили узи молочных желез. Пройдите на 5-7день менструального цикла

Здравствуйте!
Точно воспаление
Никакого подозрения на злокачественный процесс
5 дней мягкое чистое белье
Увлажнение пантенол пенка, траумель гель.
Узи молочных желез когда последний раз делали?

Виктория Сергеевна,спасибо!! узи делала давно. Грудь сама прощупываются регулярно и она вся мягкая) мне гинеколог научил) а в этом месте может быть злокачественная опухоль?

Очень небольшая вероятность. Советую об этом даже не думать.
Узи молочных желез делайте раз в год. Пальпацию ежемесячно, все правильно.

Виктория Сергеевна, спасибо огромное! Успокоили)

Пожалуйста! Скорейшего выздоровления.

Здравствуйте! По фото - реакция на трение от бюстгальтера. Вам необходимо заменить данный бюстгальтер на другой. Место трения смажьте кремом неотанин до 3 раз в день курс 7 дней.

Здравствуйте.
Это совершенно точно воспаление кожного пласта ввиду трения бюстгальтера.
Используйте присыпку банеоцин или бацитрацин дважды в сутки 7 дней, все пройдено без следа
К раку, и даже любой патологии молочной железы, отношения это не имеет

Здравствуйте
Это вне всяких сомнений воспаление кожи в области трения. Оно не имеет отношения к самой молочной железе!
Учитывая тот факт, что воспаление находится в складке - лучшим средством будет Банеоцин - используйте его дважды в день 5-7 дней (это порошок-присыпка)

Принятый ответ

Здравствуйте
Никаких подозрений в отношение онкологии нет. Это признаки воспаления. Местно наносить бепантен, траумель. Обязательно хлопковое свободное чистое белье. В течение 5-7 дней пройдет. Также планово раз в год выполняйте узи исследование молочных желез.