Уплотнение в груди
Здравствуйте! Несколько месяцев назад начала болеть грудь по бокам и подмышки, более сильнее перед месячными( раньше тоже болела, но в основном соски и вся грудь нагрубала)так же появилась припухлость на правой груди и подмышкой справа. Ходила на узи и к маммологу, сказали все в норме, но узи делала не в начале цикла.боль списала на остеохондроз. Сегодня нащупала уплотнение справа в груди. Очень переживаю, что может быть что то опасное, мог ли врач не увидеть что то по узи (делала несколько дней назад) или стоит дождаться месячных и переделать узи?
Здравствуйте
можете прикрепить УЗИ?
менструаця регулярная?
Виктория Сергеевна, фото последних узи прикрепила. Месячные нерегулярные из-за поликистоза
все посмотрела
образований совершенно точно нет в груди
УЗИ на современных аппаратах информативно в любой день цикла
По ощущениям можете пальпировать дольку молочной железы
Виктория Сергеевна, а можете подсказать, почему один узист нашел мастопатию, а по второму ее уже нет, хотя между исследованиями прошло не так много времени?она могла пройти самостоятельно?
грамотный узист никогда не поставит мастопатию
т.к это клинический диагноз,который может поставить исключительно маммолог или онколог, к примеру
Виктория Сергеевна, спасибо за быстрые ответы!!
откуда может возникать боль в подмышке и груди, может ли быть такое из-за остеохондроза?
боль в груди и отдающая в подмышку это 98% остеохондроз.
т.к. такая боль связана с иннервацией
Виктория Сергеевна, спасибо большое!
Принятый ответ
Пожалуйста. Всего хорошего!
Принятый ответ
Здравствуйте
У Вас нормальная УЗИ-картина и нет поводов для беспокойства!!
Грубая очаговая патология видна в любой день цикла.
Ваши боли с большой долей вероятности - неврологические и обусловлены невралгией или остеохондрозом и непосредственно с тканью молочной железы не связаны
Владислав, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте
Переделывать узи не нужно. На современных аппаратах образования видны в любой день менструального цикла. По данным узи у вас данных за патологию нет. Вероятнее всего Аш боли связаны с остеохондрозом. Вам необходима консультация невролога.
Рустам Гамирович, спасибо большое!