Уплотнение на стопе похожа на мозоль болит при нажатии

Уплотнение на стопе у дочери 8 ле появилось год назад думали мозоль но не проходит не болит только если нажать . Покраснения нет особо не беспокоит . Имеет скорее всего форму прыщика Вроде не растет. Хотела уточнить что это такое

Нет
35 лет

Здравствуйте. На фото вирусная бородавка. Вызывается вирусом ВПЧ при микротрещинах, потертостях. Не опасен.
Лечение заключается в удалении элементов.
Домашний метод удаления крем паста Вартокс по инструкции.
На очном приеме: криодеструкция( азотом) - у детей наиболее предпочтителен.
После удаления: бетадин раствор 2 р в день, 10 дней.

Юлия Игоревна, подскажите пожалуйста мазь поможет или лучше азотом ?

Помогает да, можно начать с неё.

Юлия Игоревна, спасибо

Принятый ответ

На здоровье!

Здравствуйте
Это бородавка
Надо удалять у врача лазером
Само не пройдёт