Голые ядра эпителиальных клеток (вагиноз)

Добрый день! Нужна помощь по расшифровке анализа. Обращались к гинекологу по причине появления у партнера положительных Gardnerella vaginalis. Врач назначила метрогил таблетки или местно, начала лечение. Но мы сдали все равно мазок. Результаты прикреплю. Есть положительные строки, прошу подсказать - критичные ли отклонения?

Нет
30 лет

Здравствуйте. Гарднерелла - это условно патогенная микрофлора, это не инфекция, при отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется

Здравствуйте!
Файл не видно

Елена Борисовна, прикрепила

Принятый ответ

Увидела, благодарю.

Это отличный невоспалительный мазок с преобладанием полезной флоры (лактобактерии). Если жалоб нет, лечение не показано

Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, результаты

Татьяна Андреевна, прикрепила

У вас есть жалобы?

Татьяна Андреевна, нет. Ни болей, ни выделений не наблюдается. Испугало, что есть описание «сплошь» и наличие голых ядер.

В мазке нет ничего критичного
Если у вас нет жалоб, то лечение не требуется
Гарднерелла это условно-патогенный микроорганизм, который в норме может жить во влагалище

Добрый день! У Вас нормальный мазок и в лечении Вы не нуждаетесь

Принятый ответ

Здравствуйте.
У вас хороший мазок. Невоспалительный.
При отсутствии жалоб в санации вы не нуждаетесь.
Гарднерелла это вариант нормы. Составной компонент микробиома