Консультация гинеколога /

Болит низ живота. — вопрос №1888635

Добрый день. Сдавала анализы Фемофлор 16, были обнаружены Gardnerella vaginals и Eubacterium, назначили Тиберал и свечи Суперлиф, лечение не помогает. Что ещё можно использовать в лечении? Ранее ещё назначали Трихопол и Тержинан.

Возраст: 56

Хронические болезни: Цистит.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
У вас выявлена условно патогенная флора , которая в норме присутствует во влагалище, это не инфекция передающаяся половым путем. И в отсутствии жалоб лечение не требуется

Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Это условно-патогенные микроорганизмы, они в норме во флоре присутствуют, это не ИППП, если жалоб нет, то лечение не требуется..жалобы есть?
Принятый ответ

Клиент
Галимат Нарзановна, болит низ живота.
Акушер, Гинеколог
С этими микроорганизмами не связано боли внизу живота , вам нужно пройти УЗИ малого таза . Если нет зуда, жжения и запаха,то лечение не требуется
Клиент
Галимат Нарзановна, у меня повышенно их количество.
Акушер, Гинеколог
Анализ прикрепите? В любом случае не лечим и в этом случае, если нет жалобы на зуд , жжения и запах.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! У Вас есть какие-то жалобы? Выделения беспокоят?
Можете прикрепить сам анализ?
Принятый ответ
Клиент
Светлана Геннадиевна,
Гинеколог
Здравствуйте. Это условно патогенная микрофлора, это не инфекция, при отсутствии жалоб никакого лечения не требуется. Боли внизу живота с этим не связаны, Вам нужно пройти УЗИ малого таза
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, я делала УЗИ малого таза, мне поставили бак. вагиноз и цистит в стадии ремиссии.
Гинеколог
Эти микроорганизмы никогда не вызывают боли внизу живота, значит дело в кишечнике
Клиент
Екатерина Александровна, какие тогда нужно сдавать анализы?
Гинеколог
Нужно прийти на осмотр к терапевту или гастроэнтерологу
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По результату исследования выявлена условно-патогенная флора, которая может быть причиной жалоб на зуд, жжение ,неприятный запах выделений, но боли не вызывают. Именно с результаттм фемофлор боли не связаны ,анализ только определяет соотношение флоры. При болях информативен осмотр, на кресле, узи омт.