Симфизит после родов

Почти 2 месяца назад родила ребенка, не крупный 3200, это были первые роды, по своей неопытности в первый месяц подняла тяжелое, после этого обнаружила опущение стенок, а также гинеколог сообщил о симфизите 0,6 см. Болей нет, чувствую, что не хватает кальция, хрустят кости рук и ног. Прошу подсказать, есть ли шанс, что симфизит уменьшится и пройдет?

Нет
33 года

Принятый ответ

Добрый день.
Симфизит - это состояникюе, когда человек не может поднять ногу, подняться по лестнице.
Если о симфизите «сообщил гинеколог» и привел цифру 0,6 (при норме до 1,0) - симфизитом вы, к счастью, не страдаете.

Принятый ответ

Здравствуйте.
0.6 это допустимое расхождение.
При отсутствии жалоб никакого лечения не требует.
Опущение стенок влагалища связано с беременностью и родами.
Можно начать упражнения Кегеля с доп грузами.

Принятый ответ

Здравствуйте! Расхождение 0,6 является нормой. Если беспокоят боли в области лобка, принимайте витамин Д 2000 МЕ ежедневно (Вигантол 4 капли), Кальцемин 1000 1 р/д 4 недели, проыилактируйте дефицит железа.
Опущение стенок влагалища связаны с беременность и родами. Если есть недержание, то через какое-то время оно пройдет.
Для этого делайте упражнения Кегеля ежедневно, можно использовать шарики с утежелением, старайтесь ограничить подъем тяжестей, избегайте возникновение запоров, чтобы не было натуживания при дефекации

Принятый ответ

Здравствуйте
Опущение после родов пока оценивать не стоит, через 6 месяцев стенки влагалища хорошо подтянутся
Пока можно заниматься упражнениями Кегеля
Симфизит это немного другое, сейчас принимайте витамин Д ежедневно, не менее 5000ед и витамины для кормящих

Принятый ответ

Здравствуйте, 0.6 это не симфизит, это расхождение в пределах нормы. Если вас никак не беспокоит, нет болей в лобке, лечить никак не нужно
Для восполнения запасов кальция можно принимать Кальций Д3 Никомед в дозе 1000г/сут

Олеся, здравствуйте. В течение 6 месяцев после родов в норме имеется слабость мышц тазового дна, приводящая к опущению стенок влагалища. Все восстановится. Дополнительно рекомендую выполнять комплекс упражнений Кегеля .
По поводу симфизита - расхождение 0,6 мм в пределах нормы (симфизит более 1,0). При отсутствии жалоб никакого лечения не нужно.