Консультация дерматолога /

Высыпания на ладонях — вопрос №1894749

Здравствуйте. Умоляю, помогите пожалуйста, сил большеинет терпеть эту боль и неудобства. В конце 2021 года на ладонях начали появляться пузырьки с прозрачной жидкостью, после того как они лопались, образоавывалось шелушение, в течении недели все проходило само собой. Через какоето время, на фоне сильнейших стрессовых переживаний, все ухудшилось, пузырьки лопались, кожа ладоней шелушилась, образовывались корочки, и это все не проходит месяцами. Врачи разделились в диагнозе, одни говорят псориаз, другие экзема на фоне стресса. Назначалось лечение белосалик, афлодерм, акридерм, момейд, дайвобет ни один не помог, дермовейт помог около 3 месяцев ладони были чистые. Сейчас дермовейт перестал действовать. В настоящее время, ладони сильно отекли, кожа потрескалась, кровит, сильнейшие боли. Помогите пожалуйста вылечить эту дрянь.

Возраст: 43

Хронические болезни: Хронический бронхит, удален желчный пузырь, вредные привычки отсутствуют.

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Нужно фото
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приложите фото
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. По фото очень похоже на псориаз. Мазь Дайвобет 1 раз в день 2 недели. Удачи
Клиент
Алексей Владимирович, здравствуйте. Дайвобет не помог, к сожалению.
Венеролог, Дерматолог
Значит нужно обратиться в КВД для проведения комплексного лечения.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Елена.
По устойчивости к лечению и клинической картине, проявление пустулезного псориаза. И если наружная терапия не справляется , то требует приёма Метотрексата.
Рекомендую по лечению
Крем Кандидерм 2 р в день на 14дней.
Днем подмазывать мазь Радевит Актив 2 р в день длительно.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Внутрь аевит по 2 кап на ночь месяц.
Далее Атаракс 25мг 1 р в день на 3 мес.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо Вам большое!!!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! На теле, коже головы есть бляшки? Ногти изменены? Проблемы с суставами?
Принятый ответ
Клиент
Бэлла, здравствуйте. Из всего вышеперечисленного, были бляшки на голове, прошли после применения дермовейт и шампунь скинкап.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Я думаю , это псориаз. Начните дайвобет 1 раз в день 4 нед, далее переходите на дайвонекс 6 нед. Ограничить давление и трение в этой области.
Для ухода за кожей psoriane крем 2-3 раза в день
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
У вас проявление экземы осложненной вторичной инфекцией.
Лечение:
Т.Блогир-3 по 1 т 1 р в день
Наружно: мазь пимафукорт 2 раза в день 10-21 дней
Крем неотанин 2 р в день
Урокрэм 10% 2 р в день
Период между мазями 30 мин-1час
Гипоаллергенная диета.
Если есть возможность можно натрия тиосульфат 30% 10 мл 1 р в день в/в струйно 10 инъекций.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
По фото и по описанию похоже на пустулез ладоней, он относится к псориазу.
Это хроническое заболевание.
Терапия проводится с целью уменьшения симптомов.
Рекомендуется:
Использовать противовоспалительные средства в разных комбинациях.
В тяжелых случаях назначают биологическую терапию.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте, Елена!
У вас псориаз ладоней.
К сожалению, заболевание протекает хронически, с обострениями и ремиссиями.
Очень зависит от состояния нервной системы. Поэтому желательно попринимать седативные препараты.
Также вовнутрь эссливер, эссенциале, фосфоглив , любой препарат в течении 1 мес.
Наружно очень эффективно использование крема карталин длительно на ночь.
В течении дня фореталь крем.
Уменьшить нагрузки на кисти, это обостряет.