Водянистые высыпания

Здравствуйте. Ребёнок вчера пришёл из сада с прыщами, как после укусов комаров.Но они только на ступнях и ладонях, сегодня встал, они уже водянистые.Дала зиртек, мазали финистил гелем.Подскажите,что это? Неделю назад болел ангиной, ветрянкой перегорела в год.За пределы города не выезжали .Ребенку 4.5 лет, часто болеет орви.Но такого не было ни разу.

Нет
4 года

Принятый ответ

Здравствуйте
На фото Проявление вирусной инфекции,возможно протекание без других симптомов ,но так же может быть подъем температуры,насморк и тд,может быть как перед ,так и после ОРВИ
Даже без лечения проходит самостоятельно до 2 недель (реже до 1 месяца)
Рекомендую :
-Зиртек 5 кап 2 р в день 10 дней
-лосьон или крем неотанин 2 р в день 10 дней
-хб одежда (избегать синтетику и шерсть)
-минимизировать контакт с водой
-проветривать помещение
-сбалансированное питание(фрукты ,овощи )
-полноценный сон
-витамин д внутрь
-сдать общий анализ крови

Принятый ответ

Клинически классическая сыпь по -типу рука,нога,рот.
У Вас вирус коксаки. Страшного ничего нет. Проявление может быть как только сыпью,так и температурой вплоть до ангины герпетической. Страшного ничего нет .все этим болеют . Сыпь пройдёт сама. Можно наносить циндол 2-3 р в день. Исключить коровьи молочные продукты.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия!
По фото проявление энтеровирусной инфекции, вызываемой Коксакки вирусом
-Проходить может даже без лечения в течение 1-2 х недель
-Рекомендую -наружно крем Неотанин утром и вечером -7-10 дней
-Если есть зуд капли Зиртек продолжить по 5 капель утром и вечером -7 дней
Если зуда нет -не давайте !
-Ограничить контакт с водой( купаться недолго) , одежда хлопковая
-Ограничить сладкое, мучное
-Обильное питье
-Витамин Д ежедневно в возрастной дозировке в первой половине дня
-С утра натощак сдать общий анализ крови
-исключить контакт с другими людьми в течение недели

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте!
Это проявление энтеровирусной инфекции.
Лечение симптоматическое.
Давайте обильное теплое питье.
Минимизируйте контакт с водой.
Следите, чтобы ребенок не перегревался.
При повышении температуры и плохом самочувствии давать ибупрофен/ парацетамол .
Зиртек по 5 капель 2р в день 7 дней.
На высыпания - Неотанин крем 3р в день 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Это вирусная экзантема
Вызвана вирусом Коксаки.
Ничего опасного нет, не переживайте.
Сыпь также может появиться на стопах, в области ротовой полости.
Все постепенно пройдет само в течения 1-3х недель.
Наносите наружно крем комфодерм к или Адвантан 2 раза в день 10 дней.
Оставьте под наблюдение.

Здравствуйте!
Это проявления вирусной экзантемы.
Проходит самостоятельно в течение 10-14дней.
Лечение симптоматическое.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Ограничить длительный контакт с водой.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.
Сейчас нельзя посещать детские учреждения, риски заражения первые 5дней от высыпаний.