Консультация офтальмолога /

Опухло веко глаза — вопрос №1894813

Уже неделю не сходит покраснения, мер не предпринимал. Купил аптеке только вчера мазь терамицин. Думал обычный ячмень. Но уже долго держится. Возможно попадает часто пыль в глаза при езде на мотоцикле. Нахожусь в Таиланде. Что порекомендуете?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. Лечение сейчас нужно другое. Это в толще века формируется воспалительное образование. Рекомендую комбинированные капли тобрадекс или дексатобром ( напишу, учитывая, что Вы не в РФ действующее вещество - тобрамицин и дексаметазон) .
А также гидрокортизоновую 1 процентную мазь наверх на кожу века 2 раза в день.
Вашу мазь за веко 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью 10 минут.
Внутрь для снятия покраснения и отечности рекомендую Антигистаминный препарат. Возможно что-то у вас есть - парлазин, эриус ( действующее вещество дезлоратадин). 1 раз в день.
Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение
Офтальмолог
Здравствуйте. Сейчас идёт активный воспалительный процесс в толще нижнего века. Рекомендую оперативно начать лечение, Ваша мазь не подойдет.
1. Капли Комбинил или Тобрадекс по 1 кап 4 раза в день 10 дней. (В составе тобрамицин и дексаметазон)
2. На кожу века и за нижнее веко наносить мазь Флоксал ( действующее вещество Офлоксацин) 2 раза в день 10 дней
3. Кроме этого тонким слоем наносить Гидрокортизоновую мазь 1% 2 раза в день 14 дней

Офтальмолог
Здравствуйте. Учитывая ваши жалобы, анамнез заболевания и визуально фото, у вас клиническая картина закупорки сальной железы и ее воспаление, как следствие формируется внутренний ячмень. На данный момен рекомендую:
1/ комбинированные капли Тобрадекс или Комбинил по 2 к 2 дня/6 раз в день и 5 дней 4 раза в день/7/ дней
2/ мазь можно вашу использовать, но в идеале- флоксал 2 раза в день закладывать за нижнее веко и 2 раза на само образование /7/ дней
3/ внутрь примите антигистаминный препарат цетрин по 1 т на ночь 5 дней/ для уменьшения отека/.
Далее наблюдение в динамике. Выздоравливайте
Принятый ответ
Офтальмолог
Добрый день. Пришлите сайты ваших аптек ?
Офтальмолог
Здравствуйте.
Это халазион.
К вашей мази надо добавить комбинированные капли в составе которых есть гормон+антибиотик. Капать по 1 кап 4 раза в день. Мазь наносить непосредственно на само образование 3 раза в день.
Вовнутрь антигистамин любой по 1 таб в день.
10 дней.
Не греть и не делать примочки. Далее оценить динамику и если потребуется подкорректировать лечение