СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Опухает глаз

У ребёнка был красный глаз и чесался, на 4 день он стал вздуваьься прсле ночного сна, на веке появляется словно водянка, само веко красное, сказал что когда трогаешь глаз немного болит и чешется, по утрам немного выделений. Ребёнку 7 лет. Сегодня 5 день, проснулся глаз опять вздут. Вчера утром было так же, в течении дня вздутие прошло, а сегодня утром снова появилось. На глазу прям где ресницы, маленький прыщики, но не похож на ячмень. Что это может быть? Очень волнуюсь,а к врачу ближайшая запись только на след неделе.

7 лет
28 Апреля 2023·Просмотров: 166·Алина

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации офтальмолога уже через 10 минут.

Здравствуйте. Прикрепите ссылку на фото глазика. Напоминают маленькие пузьрьки, какое количество? По описанию похоже на закупорку выводного протока мейбомиевой железы

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Алена, https://cloud.mail.ru/public/u5PK/Q6FJNHE3F

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Алена, посмотрите пожалуйста.
Днём лучше просто красно а на веке и немного припухлость, а с утра прям как водянка. Трогаешь болит в одном месте только.

Как я и подозревала, пузырек - это закупорился проток железы в толще века, называется мейбомиит. А потом присоединилась инфекция и начал формироваться ячмень. Сейчас нужно подавать ребенку антигистаминный препарат, например, Зодак 1 раз в день 5 дней. Чтобы реактивный отёк ещё больше не стал и глаз не «разнесло». А также начните капать капли комбинированного действия Тобрадекс по 1 кап 4 раза в день 7-10 дней. В составе капель антибиотик и стероид, который поможет снять воспаление. Через 10 мин заложите мазь Флоксал за веко 2 раза в день 7-10 дней. Не давить, не греть данное образование.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Алена, я вас поняла огромное спасибо. Просто сегодня уже 5 день, я начала вчера ему закладывать флоксал, капала альбуцид и стала давать зиртек.
А когда это должно пройти? Это ничего серьёзного? Или надо максимально быстрее бежать к врачу?

Хорошо что уже начали лечение . Уверена доктор Вам назначит плюс минус тоже самое. Срочности в очном осмотре нет. Альбуцид только замените на Тобрадекс. Т.к альбуцид - это слабенький препарат(антисептик). В Вашем случае нужен антибиотик в сочетании с противовоспалительным средством

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Алена, у меня сейчас есть тобрекс могу я им сегодня закапать а завтра купить тобрадекс?
Подскажите пожалуйста а по какой причине происходит закупорка?
Огромное вам спасибо.

Можно. Это тоже комбинированный препарат. Только посмотрите срок годности.
Обычно это может быть причина в погрешности в питании, проблемы с ЖКТ.
Можно в целях профилактики на будущее проводить гигиеническую обработку ресничного края век Блефарогелем 1 2 раза в день. Если выскочил пызырек, то наносить на эту область точечно мазь Флоксал, чтобы не присоединилась инфекция и не сформировался ячмень.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Алена, тлесть сейчас это ячмень который нужно чтоб лопнул и с лечением это все должно пройти?
Спасибо вам огромное. Успокоили, а то на иголка прямо была

Он не всегда лопается, иногда без следа рассасывается. Не волнуйтесь. Опасности для зрения нет. Рада была помочь, желаю скорейшего выздоровления ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Алена, огромное спасибо???всего вам доброго. Будьте здоровы и счастливы.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.