На 16 день цикла пошла кровь

Здравствуйте, на 16 день цикла началось кровотечение, сделала узи все нормально. Назначили транексам по 2 таблетки 3 раза в день, кровотечение усилилось. Назначили регулон по схеме 2 дня-по 4 таблетки, 2 дня-по 3 таблетки, 1 день-2 таблетки, дальше по 1 таблетки до 21 дня. Кровь остановилась через день. Начала болеть сильно грудь, а сегодня опять начала мазать кровь, сегодня 13 день приёма таблеток. 1. Может так сильно болеть грудь? 2. Почему опять пошла кровь?

38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, регулон это гормональный препарат, может быть адаптация к нему и выделения возможно. Продолжайте прием , на 5-7 день цикла пройдите Узи малого таза для исключения патологии

Наталья Игоревна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите результат узи

Анна Михайловна, у меня на руках нет результата, он у врача. Но она сказала, что все нормально

Если пл узи все нормально, сдайте анализ крови на коагулограмму, есть смысл исключать и патологию гемостаза .
Вес и рост какой у вас ?

Анна Михайловна, прикрепил узи от ноября 2023 года. Вес 74 кг. Рост 167

Имт в норме , желательно посмотреть свежее узи .

Анна Михайловна, может это быть прорывное кровотечение из за приёма регулона? Транексам можно принимать сейчас?

Может быть , да . Можно Транексам

Анна Михайловна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, ничего плохого с вами не происходит, при гормональном гемостазе на первой упаковке такое бывает, организм адаптируется, продолжите прием, добавьте транексам по 1000 мг 3 раза в день до 5 дней+отвар крапивы и экстракт водяного перца, от боли в молочных железах мастодинон по 30 капель 2 раза в день 1-3 месяца

Екатерина Николаевна, спасибо

На здоровье, будут вопросы, обращайтесь?

Екатерина Николаевна здравствуйте, сегодня кровь усилилась. Такое возможно?

Здравствуйте, если выделения как менструация, значит это она и есть, придется отменить таблетки и сделать 7 дней перерыв на месячные, затем начать схему заново,если не закончатся

Принятый ответ

Здравствуйте, да может быть, в течении трёх месяцев гормонального препарата является адаптационным периодом