Беременна, пошла кровь

Беременна 23 неделя При половом акте , два раза шла кровь , но при обеих случаях смазка не была и была макротрещина влагалища. А третий раз пошла кровь но с использованием смазки. Два месяца назад , лечилась от молочница При третьем половом акте , чувствовала жжение Что делать, как исправить ситуацию ,подскажите пожалуйста Может дополнительно гель надо какой-то…

Гастрит
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина! На шейке нет эрозии/эктопии, полипа?

Ольга Михайловна, нет

Рекомендуется сдать фемофлор 16, для исключения бактериального вагиноза, нарушения Микрофлоры, посмотреть соотношение полезной и патогенной микрофлоры, может быть есть дефицит лактобактерий, принимать препараты с лактобактериями. В качестве смазки можно использовать эстрогиал гель, на голову полового члена и у входа во влагалище.

Ольга Михайловна, то есть сдача фегофлор 16 , дает понять , если ли дефицит лактобактерий?
Или это уже другое обследование?
чучуть запуталась

Да, верно, в результате фемофлор будет результат количество полезной микрофлоры, лактобактерий, и условно патогенной

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендуется все же осмотр на кресле для выявления источника выделений, если это действительно повреждение, это не опасно, и можно использовать лубриканты

Наталья Игоревна, я использовала в последний раз , и со ровно повредила(

Во время беременности сосуды становятся ломкими, такое возможно

Принятый ответ

Здравствуйте! По УЗИ скринингу у вас все хорошо? Нет низкой плацентации или предлежания плаценты? Если все хорошо, то стоит дообследоваться, а именно: посмотреть шейку матки, быть может есть эктопия, доктор вам не говорил про нее потому что это норма, но тем не менее, во время беременности ткани становятся рыхлыми с ломкими сосудами и это может приводить к кровянистым выделениям от , грубо говоря, любого прикосновения. При половом акте используйте лубриканты с содержанием депантола для увлажнения.

Принятый ответ

Марина, здравствуйте.
С учетом срока беременности и наличия кровянистых выделений, даже не смотря, что они возникают только после ПА, рекомендую обратиться в стационар, чтобы исключить угрозу прерывания.

Принятый ответ

Здравствуйте
В данной ситуации рекомендуется в первую очередь выполнить контроль узи