Назначили сеофор

Добрый вечер, перед приемом у гениколога назначали анализы, по анализам она сказала всё норм, но повышен инсулин. И понимден т4 св.Плюс у меня ожирение и мой запрос был, что мне нужно похудеть. Анализы и что мне назначили я прилагаю, подскажите, сиафор мне для чего назначили? Есть ли у меня к нему показания? Я так понимаю его принимают ещё и для похудения. Рост 158, вес 90 , возраст 39.

Красавица
39 лет

Здравствуйте.данном случае показатели сахара у вас в пределах нормы .сиафор пить нет смысла .его назначают еще при инсулинорезистентности ,но судя по показателям анализов -смысла данного препарата в вашем случае для назначения нет .попробуйте прием препарата сибутрамин 15 мг 1 раз в день 3 месяца вне зависимости от приемов пищи.дополнительно придерживайтесь принципов правильного питания ,исключая из рациона легкоусвояемые углеводы.за пример возьмите принцип Гарвардской тарелки .добавьте умеренную физ нагрузку

Виктория Викторовна, на сибутрамин у меня реакция плохая, я прям дурею(( разные пробовала, а наш голдлацн не помогает. Физ нагрузки есть, 2 раза в неделю в зале хожу, ну и так тоже ходу ,не норму конечно. Чтобы хоть как то сдвинуть вес, мне нужно есть до 1000, но если лишний какой то перекус , то все, как будто не худела. Врач сказала что у меня понижен т4 и повышен инсулин

Виктория Викторовна, как действует сиафор, если мне его принимать , он может навредить ? Я его уже нюпару недель пью

Принятый ответ

У вас нет инсулинрезистентности ,Сиафор совершенно в этом плане бесполезен .можно попробовать препарат орлистат 60 мг 3 р в день .или препарат энлигрия 0,6 мг 1 раз в сутки вне зависимости от приема пищи .главное в одно время .дозировку повышают каждую неделю на о,6 мг .если вес уходит на 1,2 мг ,то оставайтесь на ней пока вес снижается ,как перестает снижаться повышаете на 0,6 в неделю.максимальная дозировка 3 мг

Здравствуйте. У вас нормальный уровень глюкозы, сиофор для лечения диабета, у вас нет показаний к его приему.
Он вес не снижает. Прием его оправдан только при наличии СПКЯ
На запрос похудеть, он не подействует

Мадина Шамильевна, тогда с какой целью он мне был назначен? Врач сказала что у меня понижен т 4 и повышен инсулин

Не могу ответит на этот вопрос
Но он для лечения только диабета
Т4 у вас в пределах нормы

Здравствуйте.
Сиофор, это сахароснижающий препарат. Он используется только при преддиабете и сахарном диабете. В терапии инсулинорезистентности он не используется. Инсулинорезистентность говорит о том, что имеется лишний вес. Снизите вес, снизится инсулинорезистентность. Эти вещи взаимосвязаны.
Для снижения веса могу порекомендовать вам препарат орлистат 60 мг. 3 р/д после еды. Только исключите жирную пищу. При употреблении жирной пищи и приёме препарата будет диарея.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сиофор сахароснижающий препарат, для снижения веса не принимаюь. Для этого есть сибутрамин, лираглутид, орлистат. Соблюдайте низкокалорийную диету и увеличивайте физическую активность. Если сибутрамин плохо переносите можно орлистат 60 мг 3 раза в день.