Головокружение

Здравствуйте,при ходьбе кружиться голова и двигаться начинаю с трудом, появляется шаткость в голове как будто начинает распирать,меряю давление в пределах нормы 130 на 80 сахар 4.7, в чем причина этого состояния?,принимаю таблетки от давления и от сахара.

гипертония и диабет 2 типа
52 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Какие-то обследования проходили(УЗИ сосудов шеи, липидный профиль, МРТ головного мозга)?

 - отвечает  СпросиВрача –
ПАВЕЛ
Клиент

Марина Алексеевна, УЗИ шеи проходил все в норме кроме уплотнения без бляшек,МРТ не делал.

 - отвечает  СпросиВрача –
ПАВЕЛ
Клиент

Марина Алексеевна, Липидный профиль повышен из за печени и желчного,принимаю урсосан.

Сами с чем-то связываете появление данной симптоматики?
Может быть переживания, стресс?

 - отвечает  СпросиВрача –
ПАВЕЛ
Клиент

Марина Алексеевна, сначала думал что из за низкого сахара теперь уже не знаю,занимался много ходил быстрым шагом по 14 тысяч шагов,в голове будто что то стрельнуло, с тех пор как чуть побольше пройду 7 тысяч шагов снова то же повторяеться.

Принятый ответ

Добрый вечер? Как давно такие есть жалобы? Помимо повышения давления при физической нагрузке какие жалобы есть? Ишемическую болезнь сердца вам не ставили? В области сердца боли нет? Что пьёте по поводу повышенного давления? Отеков у вас нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
ПАВЕЛ
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, в заключении обследования указано признаки гипертрофии миокарда атеросклероз с расширением в восходящем отделе.началось это с осени, боли в груди нет,принимаю изоптин ср 240 и лизиноприл 10,неделю как принимаю

 - отвечает  СпросиВрача –
ПАВЕЛ
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, отеков нет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Необходимо обследоваться МРТ головного мозга и УЗИ сосудов шеи обязательно
какие у вас есть хронические заболевания?

 - отвечает  СпросиВрача –
ПАВЕЛ
Клиент

Офелия Игнатовна, УЗИ шеи проходил все в норме кроме уплотнения без бляшек,МРТ не делал. Липидный профиль повышен из за печени и желчного,принимаю урсосан.гипертония и сахарный диабет 2 типа .после прогулок сахар в норме 4.7 и давление 130 на 80. в заключении обследования указано признаки гипертрофии миокарда атеросклероз с расширением в восходящем отделе.началось это с осени, боли в груди нет,принимаю изоптин ср 240 и лизиноприл 10,неделю как принимаю

Обязательно необходимо дообследоваться и выполнить МРТ головного мозга