Консультация гинеколога /

Боль в области яичников — вопрос №1896176

Здравствуйте, дней 5 назад начал ныть правый бок, потом и левый. Вчера вечером боль стала сильнее. Особенно сильно ощущается при ходьбе, в лежачем положении слегка ноющая. Также боль усиливается во время мочеиспускания. Слегка подташнивает. Месячных нет. Кормлю грудью. Сейчас ребёнок ест меньше, так как подрос. Роды были первые. Делали эпизио, были разрывы. Сходить к гинекологу пока не могу, болеею ОРВИ. Подскажите из-за чего может быть боль и что делать?

Возраст: 27

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Каков возраст ребенка? Кормление с докормом?
Это может быть началом менструальной функции
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, здравствуйте. Ребенку 1,2. Кушает обычную еду, грудь по прежнему сосёт, но больше в качестве утешения (часто, но мало). В лежачем положении боль почти не чувствую, резко усиливается при ходьбе, напоминает колики.

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Проведите УЗИ ОМТ. Нужно оценить эндометрий и состояние фолликулов. Скорее всего, это предвестник скорой менструации
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Сколько месяцев откормили грудью ребенка полноценно без прикорма? Живот тянет как при месячных? Заболеваний почек нет?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Николаевна, здравствуйте. Начали прикорм в 5,5 мес. Сейчас ребёнку 1,2. Грудь сосёт мало, но часто. Подобная боль была 6 месяцев назад, тогда заподозрили аппендицит. По УЗИ все было хорошо. Сделали лапороскопию. Толком мне не смогли объяснить, что увидели, в диагнозе написали диверкулит. Пролечили антибиотиками. Назначили колоноскопию. На ней ничего не выявили, все в норме, врач заглянула даже в тонкую кишку, тоже все хорошо.После введения прикорма пару раз была кровь, немного, один день. Сейчас боль началась после того, как ребёнок сильно заболел, был насморк, грудь почти не ела. Лёжа на спине боль почти не чувствую, сильно болит, когда хожу, напоминает колики.
Акушер, Гинеколог
А стул у Вас регулярный? Оформленный? Скорей всего это восстановления цикла, грудное молоко начало снижаться и соответственно начала созревать яйцеклетка, я думаю можно сделать УЗИ ОМТ и там все будет ясно!
Клиент
Екатерина Николаевна, да, со стулом все впорядке
Акушер, Гинеколог
Понаблюдайте в динамике!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, у вас орви , поэтому нужно диффиринцировать, возможно лимфатические узлы, возможно киста, и т.д пройдите узи омт для оценки состояния эндометрия и яичников