Нога подвернулась

Вчера Нога подвернулась вчера, и начала болеть в тех местах, хотя ногой щефелю и двигаю хорошо, без болей, а боль где я отметил на фотографиях там то она есть то нету, ренген сделаю, можете примерно сказать что может быть, растянул связки?

Нету
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рентгенография только переломы может исключить, а мы и так знаем, что их нет..

В суставе в основном повреждаются связки, мениски, сухожилия и др. мягкотканные структуры, которые видны только на МРТ.
Стандартом обследования суставов, является МРТ и без него не обойтись, если проблему решать серьезно.

Похоже на стяжение боковых связок сустава, но так же не исключены повреждения менисков.
Степень их повреждения определить можно только на МРТ.

Пока можно применять
Диклофенак гель 5% 2р в день не менее месяца.
Компрессы с Димексидом 10 дней.
Бинтовать сустав эластичным бинтом и ограничить нагрузки.

Коррекция рекомендаций после МРТ, поскольку пока диагноза нет.

Константин Эдуардович а ренген делать надо?,

Нет, не нужно. МРТ всё покажет.

Константин Эдуардович, а вообще растяжение боковых связок долго лечиться? А то 2 день доболене мажу и найз гель ещё

Константин Эдуардович, а если коленка в том месте где у меня на фото это точно мениск он то побаливает то пройдёт

Вы можете принять мои рекомендации во внимание или игнорировать.
Мне более по данному вопросу без МРТ добавить нечего. Не болейте.

Константин Эдуардович, хорошо спасибо

Константин Эдуардович, а ещё вопрос связки долго лечить?

Зависит от степени повреждения, которую мы увидим на МРТ.
Без МРТ я ничего конкретного не скажу.

Константин Эдуардович, Вот я сходил на ренген и показало перелома нету, связки растяжение сказали мазать мазями и через 2 недели пройдёт

Константин Эдуардович, у меня вот вопрос у меня много мазей но я 2 день мажу долобене, ибупрофен, диклофенак, кетопрофен вот ещё есть продолжать долобене мазать?

Все рекомендации даны в первом комментарии.

Константин Эдуардович, Можете ещё подсказать МРТ это внутри аппарата же? Или открытие есть

Есть открытые, обзванивайте клиники.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не делайте рентген, он ничего не покажет, Лучше сразу сделайте МРТ, от него больше толку. Сразу можно поставить диагноз.

Станислав, да я уже сделал , врач снимок смотрел сказал что обычное растяжение связок продолжать мазать долобене, и я сделаю всё таки МРТ

На рентгене не видно мягких тканей, а все боли в них. МРТ их отлично видит.

Станислав, а если нет пока возможности МРТ сделать, пока мазу ногу и колено долобене лучше становиться, но когда долго сижу или просыпаюсь утром болит колено это же нормально после диагноза растяжение связок левой голени?

Вместо долобене лучше клейте пластыри с вольтареном на коленный сустав. От них эффект значительно сильнее.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото отмеченная локализация боли может соответствовать растяжению внутренней коллатеральной связки коленного сустава.
По дообследованию показано МРТ.
Рентген бесполезная трата времени в данном случае.