Как понизать ТТГ

Ольга, 49 лет. АНАЛИЗ КРОВИ НА ГОРМОНЫ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ: Трийодтиронин (Т3) свободный - 5.5; ТТГ - 7; Антитела к ТПО - 8. Слабость, бессонница, скачки давления от 110*80 до 180*120, озноб и приливы одновременно. У врача пока не была, изучаю информацию в интернете. Что посоветуете?

Гипертония, остеохондроз
49 лет

Здравствуйте, субклинический гипотиреоз, сниженная функция щитовидной железы. ТТГ лечим когда значение выше 10. Причинами повышение ТТГ, а также ваших симптомов может быть дефицит железа и витамина Д, поэтому нужно сдать витамин Д и ферритин ( норма от 45)

Здравствуйте.в данном случае у вас субклинический гипотиреоз .-недостаточная выработка гормонов щитовидной железы.лечение данное состояние не требует.нужно пересдать гормоны через 6-8 недель и посмотреть ттг и т4 св в динамике .дополнительно сдать на ферритин и витамин д -их дефициты вызывают нарушение работы щитовидной железы.сделайте узи щитовидной железы.употребляйте в пищу йодированную соль-именно она восполняет нехватку йода

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать