Результаты анализов
Сегодня сдали кровь из пальца , пришли анализы , что то они мне не понятны, ребенок не болел последний месяц , соплей не было тоже , ни каких простудных заболеваний , но анализы непонятные , мочу не успели сдать
Здравствуйте.
По ОАК:
-эритроциты, гемоглобин норма
- есть снижение индекса MCV, что косвенно может указывать на наличие латентного дефицита железа, поэтому для уточнения статуса по данному состоянию рекомендовано сдать ферритин
Если результат выше 20 нг/ мл, то все в норме, если ниже, то показан прием препаратов железа
- лейкоциты норма - норма до 15
-нейтрофилы снижены в %, лимфоциты повышены - это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
-лимфоциты в абс. значении норма до 10.5
Анализ крови соответствует возрасту, единственное под вопросом латентный дефицит железа
Елена, спасибо , феретин не сдавали даже не подумала бы об этом ,
Принятый ответ
Если не болели в течение 2-3 недель, то можно сдать как раз сейчас ферритин
Принятый ответ
Здравствуйте ничего критичного в анализах нет, значения указаны для взрослых, но есть признаки скрытого дефицита железа, нужно проверить ферритин
Юлия, спасибо за ответ !успоилась