Повышенное протромбиновое время
Здравствуйте Ребенку 1 год и 7 месяцев, готовимся к госпитализации на операцию по урологии(киста семенного канатика) Пришли анализы на свертываемость Тромбиновое время увеличено, 17,2 Фибриноген вроде в норме 1,94 Протромбиновое 12,4, тоже, вроде в норме Не опасно ли это будет при операции? Наш педиатр сказала, что ничего страшного, но решила узнать мнение других врачей.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Чтобы сказать точнее, всё ли в норме, прикрепите, пожалуйста анализ полностью
Тромбиновое время у детей норма от 15 до 19.
Вероятнее всего на бланке нормы для взрослых
Ангелина, прикрепила
Если что-то еще нужно для полной картины, прикреплю
Посмотрела, нормы для взрослого населения, при оценке детского анализа их не используем.
У ребёнка всё хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия, прикрепите анализы.
Как прикрепите, напишите пожалуйста комментарий, мне придёт уведомление, я увижу и вернусь на эту страницу, посмотрю. На референс взрослых не ориентируемся.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, прикрепила
противопоказаний к операции на сегодня нет
Принятый ответ
Здравствуйте. Тромбиновое время у детей в норме верхняя граница 19. Референсные значения указаны для взрослых на них не ориентируемся. Оперативное лечение по данным анализам разрешено.
Принятый ответ
Здравствуйте) по результату анализа все показатели в норме. Шаблон нормы показателей указан для взрослых.
Оперативное лечение разрешено.