Было ли звражение ВИЧ?

Здравствуйте. Коротко опишу ситуацию: промывал катетер переферический. Открыв колпачок кровь человека попала на руки. Капель 7-9 может больше. Кровь была вытерта. Руки протерты раствором Хлоргексидина. Только после этого заметил царапину на пальце. Неизвестной давности. Может ей день, а может была свежей. Скажите есть ли риск заражения ВИЧ? Если кровь попала в эту царапину, обильно может? Стоит ли сдать кровь на ВИЧ?

Нет
24 года

Принятый ответ

Добрый день! Риска в вашей ситуации нет никакого, даже если кровь попала на вашу неизвестной давности царапину. Кровь на ВИЧ сдавать не надо

Юлия Петровна, то есть, шансы заразиться в моей ситуации равны 0?

Да, все верно

Принятый ответ

Здравствуйте!
Риска заражения ВИЧ нет, ничего не требуется, живите спокойно и не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте! риска Абсолютно нет, он равен 0, профилактика не показана, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте!
Риска заразиться в описанной Вами ситуации нет, анализы сдавать не нужно.