Антитела igG к Yersinia enterocolitica и Yersinia pseudotuberculosis 5.34

ОПАСНО ЛИ ЭТО. РЕБЁНКУ 10 ЛЕТ. НА РУКЕ ВЫСКОЧИЛО ПЯТНО С СЕНТЯБРЯ МЕС. ПРОВЕРИЛИСЬ ПОКАЗАЛ ТАКОЙ РЕЗУЛЬТАТ. ЧТО ДЕЛАТЬ? И ОН ПЕРЕХОДЧИВЫЙ? антитела igG к Yersinia enterocolitica и Yersinia pseudotuberculosis 5.34

Здравствуйте. Иерсиниоз не вызывает изолированную (то есть одно) эритему (пятно). Если симптомов заболевания нет (симптомы иерсиниоза и псевдотуберкулеза - это лихорадка, боли в животе, частый жидкий стул, иногда может быть сыпь по всему телу, увеличенные лимфоузлы), то наличие этих антител класса G указывает на перенесенные в прошлом эти инфекции. "Пятно" следует показать дерматологу.