Грибок в ухе

Здравствуйте! Дочке 16 лет, зуд в ухе. Сделали анализ, обнаружен грибок. Врач выписал препарат ирунин 100 по 1 капсуле 10 дней. До того, как сделали анализ, врач выписал ирунин, она принимала по 1 капсуле 7 дней. Препарат серьёзный, много побочных эффектов. Посоветуйте, может ещё что дополнительно пропить из лекарств, чтобы не было плохо для других органов, например, печень.

Здравствуйте, закапать в наружный слуховой проход кандибиотик по 3кап -4р.д.

Здравствуйте. Хорошо Кандибиотик в таких случаях капать в ухо

Здравствуйте. Можно после пропить Максилак

Принятый ответ

В моей практике-достаточно местного лечения. Клотримазол, 3р/д в больное ухо, 1р/д в здоровое. Но курс лечения должен быть не менее 3 недель. Уши ваткой закрывать нельзя, должны быть открыты. Минимум 1р/нед нужно посещать врача, для туалета наружного слухового прохода, обработки наружного слухового прохода врачом.

Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото анализа

Принятый ответ

Наталья, если только зуд , лечите местно. Системные препараты не применяйте. Важно делать тщательный туалет сл. прохода промывая р-ром мираместина или хлоргекседина с последующим высушиванием и закапывайте по 5кап 4р\день р-р кандибиотика, на ночь смазывайте мазью тербинафин. 2-3 недели. Сл. проход не закрывать и не мочить.

Кандибиотик добавить к уши. И показать другому Лору. Не знаю стоит ли лечить отит системыми антимикотиками.