Консультация педиатра /

Лечение желтушки — вопрос №1898036

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли лечить желтушку УФ-облучателем "Солнышко" ОУМК-01М? Если да, то сколько по времени можно лежать? И на каком расстоянии от ребёнка нужно располагать ребенка?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте!
Это аппарат, который для лечения лор органов? С белым конусом насадкой?
Какой возраст и уровень билирубина?
Принятый ответ
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, какой уровень билирубина у вас ? Сколько ребёнку?

Нет, нельзя. Это не безопасно
Он не предназначен для фототерапии
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте, нет. Есть специальные лампы для фототерапии
Принятый ответ
Педиатр
Добрый вечер. Данный аппарат предназначен для стерилизации помещений, но не для лечения желтухи. Какой уровень по билитесту?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Юрьевна, голова - 19, туловище - 15, нога - 3
Педиатр
Это, конечно повышенный уровень. Самым оптимальным для лечение желтухи является фототерапия действительно. Аппарат можно взять в аренду например светоняня. Лампа должна располагаться на расстоянии примерно 50 см от тела.Процедура длится минимум 2 часа.
Педиатр
Здравствуйте)
Нет, для лечения желтухи предназначены специальные лампы.
Этот аппарат не подходит. Всё, что используется не по инструкции может быть опасно