Почему повышены показатели в крови?
Добрый день! Пришла к терапевту с жалобами на изжогу и вздутия живота. Направили на фгдс. Диагноз поверхностный гастрит с повышенной кислотностью. После фгдс сдала анализы: общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и анализ на уровень альфа амилазы. По анализам не в норме следующие параметры: Лейкоциты -3,02 (норма 3.89-9,23); Нейтрофилы, абсолютное количество - 0,63 (норма 0,78-6,04); нейтрофилы%- 20,80 (норма 40,80-70,39%); Лимфоциты% - 57,00 (20,11-46,79%); моноциты 19,20 (норма 4,03-10,57%), Альфа-амилаза 105,87 (28.00-100,00) Моноциты повышены у меня уже полтора года, хотелось бы найти причину? Кроме ЖКТ и хронического тонзиллита меня ничего не беспокоит. Какие анализы нужно сдать, чтобы узнать причину повышенных моноцитов? Терапевт дал направление на узи органов брюшной полости.
Здравствуйте
прикрепите бланк анализов пожалуйста
Добрый день
Прикрепите анализ
Здравствуйте ! Прикрепите анализы пожалуйста
Здравствуйте
По результатам описанными вами, признаки перенесенной вирусной инфекции.
Все все, при изменении амилазы( хотя оно не критично) , рекомендуется УЗИ органов брюшной полости.
Евгения Сергеевна, последний раз простудными заболеваниями я болела в октябре.
Мазок с миндалин сдавали?кровь на вирус герпеса, Эпштейн Барра?
Евгения Сергеевна, еще не сдавала. Хочу сдать кровь на выходных.
Тогда хорошо. Тогда сдавайте и IgG IgM к вирусу герпеса, цитомегаловирус, Эпштейн Барра.
Здравствуйте, по крови признаки перенесённой вирусной инфекции. Сдайте анализы крови антитела М и G на герпетические инфекции (они дают стойкие изменения данных показателей - вирус Эпштейн Барра , цитомегаловирус , вирус простого герпеса 1,2 тип . Мазок из зева на флору и чувствительность к антибиотика. . При положительном результате - консультация инфекциониста . Амилаза чуть повышена . Сделайте узи органов брюшной полости .
Евгения Владимировна, я нашла несколько видов анализа крови на цитомегаловирус, какой именно сдавать?
Евгения Владимировна, такой же вопрос и про анализ определения антител Вируса Эпштейна-Барр
Да, все верно М и G антитела определяем .
Если такого нет в лаборатории , то напишите названия , которые вы нашли
-Определение антител класса G (IgG) к капсидному антигену (VCA) вируса Эпштейна-Барр (Epstein - Barr virus) в крови..
-Определение антител класса М (IgM) к капсидному антигену (VCA) вируса Эпштейна-Барр (Epstein - Barr virus) в крови.
-Определение антител классов М (IgM); G (IgG) к вирусу Эпштейна-Барр (Epstein - Barr virus) в крови (авидность)
-Определение антител класса G (IgG) к цитомегаловирусу (Cytomegalovirus) в крови (иммуноблот)
-Определение антител класса G (IgG) к цитомегаловирусу (Cytomegalovirus) в крови (количественный)
-Определение антител класса М (IgM) к цитомегаловирусу (Cytomegalovirus) в крови
-Определение индекса авидности антител класса G (IgG avidity) к цитомегаловирусу (Cytomegalovirus) в крови
Можно сделать такие анализы , они расширенные ?
Евгения Владимировна, а какие именно выбрать из 3 (Барр) и 4(цитомегаловирус) анализов?
Принятый ответ
Определение антител класса G (IgG) к капсидному антигену (VCA) вируса Эпштейна-Барр (Epstein - Barr virus) в крови..
-Определение антител класса М (IgM) к капсидному антигену (VCA) вируса Эпштейна-Барр (Epstein - Barr virus) в крови. - Определение антител класса G (IgG) к цитомегаловирусу (Cytomegalovirus) в крови (количественный)
Принятый ответ
Добрый день. Это вариант нормы, возможно, недавно перенесли острую вирусную инфекцию, либо было обострение хронического заболевания ЛОР-органов. Возможно, что просто столкнулись с болезнетворным вирусом, заболевание не развилось, а кровь отреагировала. Сейчас только обычные охранительные и профилактические меры: поменьше контактов с другими людьми, побольше жидкости, полноценный отдых, сон, поливитамины (Алфавит, Супрадин, Геримакс), адаптогены (женьшень, родиола розовая, шиповник), в нос - солевые растворы (аквамарис, долфин, физиомер), виферон гель 2 раза в день курсом.