Либидо и чувствительность клитора

Здравствуйте, у меня такая проблема, пропало либидо и чувствительность клитора, хотя года 2-3 назад все было нормально. Мне 18 лет. Я помню, когда мне было до 16 лет у меня часто появлялось возбуждение, где-то в 15 лет я начала заниматься мастурбацией, чувствительность клитора была нормальная, и появлялось возбуждение от порно.Потом где-то через год после этого, постепенно чувствительность клитора становилась все меньше и меньше и к 17 годам меня практически все перестало возбуждать, и даже если я попытаюсь посмотреть порно, не мастурбируя перед этим долгое время, все равно возбуждения не появляется так как раньше , и во время мастурбации я практически ничего не чувствую, чувствую только очень слабый оргазм в конце. Во время секса, я тоже не чувствую никакого возбуждения от прикосновений, я просто как деревянная кукла, хотя я помню как в 15 лет я ходила на массаж от сколиоза и массажист иногда просто случайно дотрагивался до моей ноги и у меня сразу появлялось сильное возбуждение от этого, куда это все могло пропасть, почему?? Мне очень хочется испытывать удовольствие от секса и мастурбации, я не знаю что мне делать

18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
У вас регулярный менструальный цикл? Есть овуляция в середине?

 - отвечает  СпросиВрача –
Hampter
Клиент

Екатерина Сергеевна, цикл нерегулярный, насчёт овуляции без понятия

Пишите подробнее, на сколько нерегулярный, как обследовались?

 - отвечает  СпросиВрача –
Hampter
Клиент

Екатерина Сергеевна, цикл бывает 40 дней, бывает 30, максимум 45. Делала узи, яичники увеличены, вроде бы все

Рекомендую вам сдать кровь на половые гормоны на 2-3 день МЦ ФСГ, ЛГ, эстрадиол, тестостерон свободный, ДГЭА с, Пролактин. Гормоны щитовидной железы ТТГ, Т4

Принятый ответ

Здравствуйте. Цикл регулярный? Есть ли половой партнёр ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Hampter
Клиент

Олеся Фёдоровна, 1)нерегулярный 2)на данный момент нет

Если мастурбация слишком частая- чувствительность притупляется. Пройти обследование- узи малого таза, кровь на гормоны (лг, фсг, тестостерон общий, ттг, прогестерон, эстрадиол).

Принятый ответ

Здравствуйте.
Скажите:
- регулярный ли цикл? сколько дней? бывают задержки?
- не испытываете ли вы стресс?
- что-то принимаете вообще из препаратов?
- как часто мастурбация?

 - отвечает  СпросиВрача –
Hampter
Клиент

Анна Николаевна, цикл нерегулярный бывает по-разному, то 30, то 40, макс 45. Насчёт стресса вроде нет, но есть депрессивное расстройство с 13 лет, лечиться начала только недавно, принимать начала антидепрессанты и нейролептики пол года назад. Мастурбацие где-то раз в два дня

Сейчас что принимаете и в какой дозе? Изменился цикл на фоне приема АД?

 - отвечает  СпросиВрача –
Hampter
Клиент

Анна Николаевна, цикл не изменился. Принимаю амитриптилин 50 мг, кветиапин 100 мг, сонапакс 30 мг

Дело в том, что АД обладают центральным механизмом действия и могут оказывать влияние на либидо в целом.
+ при нерегулярном цикле рекомендую сдать на 2-5 день цикла гормоны: ФСГ, ЛГ, тестостерон общий и свободный, эстрадиол
- гормоны щитовидной железы в любой день: ТТГ, Т4св, Т3св, антиТПО
- УЗИ малого таза на 5-7 день цикла.

Принятый ответ

Здравствуйте, впервую очередь пройдите узи омт на 5-7день цикла, пройдите кровь на гормоны на 3-5 день цикла фсг, лг, эстрадиол, тестостерон, пролактин, ДГЭА-С, 17-ОН-прогестерон