Консультация педиатра /

Высыпания, аллергия? — вопрос №1899115

Добрый день. Малышу месяц. Первый ребенок. Беспокоят высыпания,на лице,голове под подбородком, не могу понять акне это или сыпь на что? Ем все, кроме сладкого.Перед беременностью бросила курить. К сожалению вернулась к курению айкос когда месяц исполнился . Педиатр говорит продолжать кормить грудью,думаю перейти на ив, что лучше в моем случае?

Возраст: 29

Хронические болезни: Субкленический гипотериоз

Педиатр
Здравствуйте
Это акне новорожденных -физиологическое состояние, связанное с действием половых гормонов на сальные железы малыша. Сыпь распространяется по лицу,головке, может спускаться на шею и грудную клетку. Становится яркой при крике, плаче и менее заметна во сне и на улице.
Она проходит самостоятельно и бесследно к 3-4 мес. Специального лечения не требуется и диета тоже нет требуется.. Достаточно умывать ребенка водой и на сухие участки наносить липобейз или мустелла.

Рекомендую грудное вскармливание, никакая смесь его не заменить. Курение не совместимы с ГВ , необходимо завершить курение
Клиент
Алёна Валерьевна, спасибо за ответ, понимаю что курение при гв это абсурд. Но бросать не собираюсь на данный момент. Стоит все же продолжать кормить грудным ?
Педиатр
Нет, не стоит
В составе жидкости (пропиленглюколь, солевой никотин, глицерин, ароматизаторы)., все это попадет к ребёнку
Если не планируете бросать, то необходимо плавно перейти на смесь. Предпочтение отдать смеси тройной комфорт
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте . Это акне новорожденных .-физиологическое состояние у детей . проходит к 3 - 4 месяцам. Лечения не требует . Курение лучше завершить . Грудное вскармливание не совместимо с курением . Грудное молоко это защита вашего ребенка , иммунитет в первую очередь.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день , у ребёнка акне новорождённых. Пройдёт самостоятельно, можно увлажнять эмолентами эмолиум , липобейс. Если есть желание курить , курите и перейдите на ив , никотин токсичен для ребёнка , в таком варианте смесь будет полезней . Попробуйте малютку 1.