Консультация терапевта /

Пятна и жжение — вопрос №1237375

Здравствуйте,помогите!На улице минус 8.Ходила сегодня в джинсах.Почувствовала,что ноги заболели от холода,ну не то что заболели,а вот то ощущение как будто очень сильно замерзли,пришла домой и искупалась под горячей водой.Икры побрила.Пошла на тренировку фитнеса и при занятие фитнеса когда начал выступать пот все начало гореть.Сецчас искупалась после тренировки,и намазала каким то кремом,потому что кожа очень сухая.Зуда нет .Но после того как намазала начало все гореть,как будто знаете ожог.На руках такая же ситуация появились после катка не так давно,мажу кремом детским не помогает руки именно.Что это такое ?Очень переживаю!Фото прикрепляю во вложение.Жечь ноги перестало,но дискомфорт остался после крема.

Возраст: 21

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Кристина!
Это ходовой дерматит
Вам перед выходом на улицу необходимо пользоваться колд кремами на открытые участки тела ( руки, лицо)
Одеваться теплее
Сейчас делать ничего не нужно, через пару часов все само собой пройдет
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, на руке ну проходит уже в течение 3 дней.Почему?(((

Акушер, Гинеколог
Это однозначно проявление ходового дерматита,значит вы в течение долгого времени были на морозе
Можно тонким слоем на ночь мазать кремом тридерм, он снимет воспаление
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, приобретите бальзам Атодерм Биодерма и каждый день утром и вечером мажьте руки и ноги. Это реакция на холод. У меня тоже самое бывает. Спасаюсь этим бальзамом.
Принятый ответ
Клиент
Алана, а вот щас все красное до сих пор,не проходит.Это нормально?
Невролог, Терапевт
И не пройдёт. Может даже до суток быть покраснение , зуд . Необходимо смазывать участки кожи кремом обильно .
Терапевт
Здравствуйте, у Вас такая реакция на холод, кожа становится очень сухой и раздражённой, рекомендую крем или эмульсию эмолиум, наносить на кожу 2 раза в день ежедневно
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Это раздражительный или холодовой дерматит.
Рекомендую лечение - эмульсия адвантан 2 раза в день в течение 14 дней; липикар (Lipikar) AP+M несколько раз в день в зимний период. На улице обязательно теплая одежда, теплые варежки.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Кристина. Холодовой дерматит - это ответная реакция кожи на ее охлаждение, воспалительные изменения кожи, проявляется в виде красных зудящих пятен, поверхность которых склонна к шелушению и образованию трещин. При активных образованиях на коже рекомендую наружно использовать мази: Бепантен, Адвантан, Локоид. Перед выходом на холод рекомендую обработать открытые участки кожи жирным кремом на основе животного жира, потому как если крем на водной основе, то на холоде вода замерзает, превращается в лёд и он повреждает кожу. Рекомендую защиту кожи от воздействия холода: теплая одежда, перчатки, шарфы, шапки.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Используйте мазь Бепантен
Крем наносят тонким слоем 1–2 раза в день на пораженную поверхность и слегка втирают.