Консультация кардиолога /

Что делать если болит сердце — вопрос №1899133

Здравствуйте , мне 22 года
Беспокоят боли в сердце , в руке , ноге и в различных местах в области спины , колит ребра , боль даже отдает в правую сторону , страх за сердце , делала ЭКГ примерно 2 года назад сказали вроде синусовая тахикардия , отдышка и нехватка воздуха , до этого 4 года назад беспокоили удушья сдавала на гормоны и делала узи с щитовидкой все в порядке , удушья прошли , начали мурчать головные боли и головокружения. Постоянная тревожность , не могу ездить на маршрутках страх , и даже иной раз на машине с мужем
, если будет пробка то вообще катастрофа Слабость в руках . сейчас беспокоит именно сердце , боли давящие , стреляющие , очень страшно , вчера сила есть боль отдала в середину груди я очень перепугалась , меня впустила в жар , бросила еду и легла , в лежачем состоянии боли в сердце , боли в руке и по мышкой , в ноги , в ребра , поправую сторону тоже есть боли , бывает и жжение до этого беспокоили головокружения и тошнота , в аптеки посоветовали от головокружения таблетки тагиста , сейчас вот беспокоит сердце
Вообще я думала что у меня всд невроз ,тревожное расстройство и панические атаки , но опять же диагноз ставлю сама дабы себя успокоить , даже из дома не выхожу почти
Что подскажите , добрые люди и врачи?

Возраст: 22

Хронические болезни: Не известно , так как давно не проходила меденское обследование

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, Яна. Вы действительно описываете кардионевроз и тревожное расстройство, Вам необходимо обратиться к неврологу, клиническому психологу или психотерапевту, принимать лечение назначенное неврологом, означенная Вы серьезно испортите себе качество жизни, Яна.