Алкоголичка ли я?
Здравствуйте! Я 20 дней назад выпила на дне рождении у тети немного вина, а сегодня выпила литр пива с подругой ((( меня очень беспокоит вопрос алкоголичка ли я, засел страх, отец был алкоголиком, если я не буду больше пить ,я же не стану алкоголичкой? Ответьте, пожалуйста.
Здравствуйте! Вы не алкоголичка
Все в Ваших руках, в Вашей воле. Только потому что отец алкоголиком, Вы не обязаны стать такой же. Держите себя в рамках .Лучше не пейте совсем .
Маргуба, спасибо
Будьте здоровы и уверены в своих силах!)
Здравствуйте! До того момента, пока Вы сами адекватно оцениваете свою ситуацию, Вы не алкоголичка. Здопрвья Вам и удачи!
Пока точно нет. Сходитеина алкоформер. Ру. Почитайте дневники алкоголиков. Чтобы быть вооруженной нужно знать " врага в лицо,"
Добрый день! Любой человек может стать алкоголиком, употребляя значительное количество алкоголя.
Здравствуйте Мария! Сколько Вам лет? Чаще всего дети не повторяют ошибок саоих родителей и хотят быть лучше них.
Аида, 33 года
Мария, Вы осознанно подходите к самому факту приема алкоголя. По вопросу выше: такое ощущение как- будто Вы себя обвиняете за выпитый ранее алкоголь. Ничего не будет если Вы выпьете бокал вина 1 раз месяц. Проще относитесь ко всему этому. Ставя запреты, можно наоборот усилить желание. Ваши страхи понятны. Пейте в меру, изредка. Можно и вовсе не пить, но предварительно переварив информацию о том, что и без алкоголя Вам хорошо).
Аида, спасибо большое
На здоровье)! Не переживайте!
Аида, я лучше больше не буду пить вообще
Аида, скажите, если вдруг у меня зависимость, хоть я понимаю,что у меня её нет,на какой день я должна почувствовать зависимость, на следующий день или через несколько дней?
Зависимость, невозможно ни с чем спутать. Бужет постоянное желание пить, будете пьянеть от небольшой дозы и пр.неприятности. Не думайте о ней. Не пейте, если есть такая возможность!
Аида, да,я не буду пить больше, но на какой день я должна почувствовать зависимость, если она есть, на следующий?
Здравствуйте нет конечно
Это не алкоголизм
Елена, спасибо!
Принятый ответ
Она возникает на фоне длительного приема больших доз алкоголя. Если Вы вовсе не пьете, ничего и не почувствуете. Выпив 1л пива не становятся аб. А выпив ежедневно такое же количество и не представляя жизнь без него, вполне можно стать алкозависимым.