Ребёнок просыпается ночью

Всем здравствуйте! Девочка, возраст 7 месяцев. Заметил, что ребенок уже около 2 недель просыпается ночью и начинает плакать, просыпается каждые 2 часа. Спит отдельно в своей кроватке, матрас ортопедический. Вчера девочке закончили курс общеукрепляющего массажа, курс 10 массажей было. Что это может быть?................... Что делать?.....

Нет
7 лет

Здравствуйте, тут конечно лучше очный осмотр для того чтобы исключить что малыша беспокоит, можно посмотреть например оак, у некоторых деток могут дать предвестники Зубов, действительно может беспокоить животик и в этом возрасте такое поведение характерно для регресса и скачка, можно попробовать магниевые ванны, старайтесь наблюдать чтобы ребенок не пере гуливал и не догуливал, можно вести дневник. Еще такое бывает при перевозбуждении, снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и дормикинд.

Юлия Юрьевна, посоветуйте сиропы, капли успокаивающие на ночь?

Дормикинд и магниевые ванны.

Юлия Юрьевна, а есть что-нибудь в каплях.успокаиващее ?

Из того что до года официально разрешено нет, но часто назначается Магне в 6 есть специально жидкий для детей, Эдас 306.

Юлия Юрьевна, То есть можно Эдас 306 ребёнку на ночь в детское питание капать?

Попробуйте для начала в первой половине дня и лучше в водичку или на ложечку.

Юлия Юрьевна, Ясно.....
А может причина плохого сна быть прорезывание зубов?

Принятый ответ

Да, я же пишу об этом выше. Для этого и нужен очный осмотр, для того чтобы исключить что малыша беспокоит.

Юлия Юрьевна, ясно