Шелушения на голове и на бровях

Уже очень давно у меня шелушения на голове. Корочки. Посиотрела в интернете, похож как-будто себорейный дерматит. Раньше делала всякие маски для волос. Было лучше. Иногда у меня появляется где уши сзади. Щас шелушение появилось и на бровях. Также противогрибковый флуканазол пить не могу. У меня на него она реагирует печень. Появляется в одном и том же месте красное пятно и зудит пока не выводится лекарство. Подскажите пожалуйста что применять? Могу если что прикрепить фото.

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина. Прикрепите пожалуйста фото

Татьяна Сергеевна, прикрепила

По линии родителей нет кожных заболеваний, как псориаз.

По возможности очно показать дерматологу, чтобы отдифференцировать псориаз и себорейный дерматит.
Рекомендую по лечению
Шампунь Кето-плюс 2 раза в неделю 5мин не смывать на 3 мес.
В остальные дни шампунь Нафтадерм или Лостерин ежедневно или по требованию.
Наружно лосьон Белосалик 2 р в день на неделю, далее 1 р в день на 14дней, по пробору, это гормональный препарат, он снимает воспаление.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 5 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Проверить общий анализ крови, ферритин, ттг, биохимический анализ крови, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина
Фото приложите

Виктория Николаевна, прикрепила

Вижу, спасибо
Это себорейный дерматит
Всегда ассоциирован с проблемами в жкт
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Уход
Сенсибио ds шампунь биодерма
Или Кето плюс шампунь
- белосалик лосьон 2 раза в день 10–14 дней
Затем скин кап 2 раза в день 10-14 дней
Исключить сладкое, мучное
Посетить врача очно
Надо до начала лечения сдать соскоб на грибы , осмотреть в лампе Вуда и провести пробы для исключения псориаза

Принятый ответ

Здравствуйте, это себорейный дерматит. Наружно спрей Белосалик 2 раза в день , мыть голову шампунем кетоплюс

Принятый ответ

Здравствуйте. Имеет место себорейный дерматит. Для мытья волос используйте шампунь себазол два раза в неделю. Если есть активная потеря волос- лосьон эсвицин 3 раза в неделю вмассировать в корни волос. Ограничительная диета ( острые, жирные блюда, простые углеводы). При наличии проблем с жкт- эфгдс.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать