Консультация дерматолога /

Пятно без зуда — вопрос №2016871

Здравствуйте, в январе появилось пятно на ноге, шелушится, без зуда. Помазала неделю акридермом -исчезло. Сейчас появилось заново, стоит паниковать или что-то пропить, помазать? Диета?
Больше пятен на теле нет.

Возраст: 22

Хронические болезни: Гастрит ставили в детстве

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте!
По фото картина раздражительного дерматита -может быть реакцией на сухой воздух, перепад температуры , на трение одежды, недостаточное увлажнение кожи
-Утром и вечером крем Акридерм 7-10 дней , затем перейти на увлажняющие крема для тела -ультраувлажняющее молочко Топикрем, крем Атодерм -ежедневно
-Мочалками пятно не тереть
-Скрабы , пилинги не использовать
-Витамин Д в ежедневной профилактической дозировке 2000 в первой половине дня
Питьевой режим 30мл\кг в сутки
Клиент
Наталья Александровна, здравствуйте, спасибо! Подскажите пожалуйста, нужно ставить увлажнитель?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Рекомендую сначала понять какая влажность в квартире -продаются термометры -гигрометры для её измерения
Рекомендуют придерживаться нормы влажности в жилом помещении по ГОСТ — 30–45% зимой и 30–60% летом.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Раздражительный дермати.
Акридерм ГК 2 раза в день 7 дней.
Далее элидел 1 раз в день 7 -10 дней.
Липобейз эмульсия использовать вместо геля для душа.
Молочко Мустелла или Топикрем длительно.
Исключить быстрые углеводы, орехи, цитрусовые, сладкое , мёд, шоколад, копчёности, сосиски, колбаса, чипсы.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравтствуйте

Раздражительный дерматит

Утром и вечером Акридерм ГК 7 дней.