Консультация гинеколога /

Коричневые выделения — вопрос №1899725

24.02.24 Отметила у себя коричневые выделения мажущего характера двукратно. Второй раз чуть вытекло, но в целом объем был небольшой. Было небольшое чувство онемения внизу живота без боли. На этом собственно выделения прекратились, 25.02.24 были немного бежевые, почти белые. В этом месяце были ПА без контрацепции. Партнёр один и постоянный. В анамнезе хр цистит. Я девушка 25 лет, 174 рост, 64 вес. Летом 2023 года была беременность, замерла на сроке 6н. Что это могло быть? Цикл в среднем 30-32 дня, выделения были на 24 день цикла, бывают сбои несколько раз в год.

Возраст: 25

Хронические болезни: Хр. Цистит

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, сдайте кровь на хгч, возможно это имплантационное кровотечение
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, Спасибо, сдам обязательно

Клиент
Елена Федоровна, Это не может быть онкологией, я жуткий астено-невротик, ещё и интернета начиталась
Гинеколог, Акушер
Нет не онкология. Вы сдали хгч?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, для исключения или подтверждения беременности сдайте кровь на Хгч
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, Спасибо
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, возможно это имплантационные выделения . Одна замершая беременность не требует дальнейшего дообследования , скорее всего были хромосомные нарушения .
Принятый ответ
Клиент
Анна Александровна, Спасибо)
Гинеколог, Акушер
На здоровье !
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Это может быть начала менструации.
Так же ацикличные кровянистые выделения могут быть на фоне функциональной кисты яичника, ановуляторного цикла.
Может быть беременность.
Однократный сбой о патологии не говорит.
Если ацикличные кровянистые выделения будут повторяться из цикла в цикл нужно сделать УЗИ матки и придатков исключить патологию эндометрия, образование яичников, эндометриоз
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, Спасибо, я летом делала УЗИ всё было хорошо, но схожу на осмотр и сделаю повторно, если доктор сочтёт это необходимым, начало месячных навряд ли, потому что 24 были выделения, прошло три дня больше их не было.... А через какое время целесообразно делать тест на беременность?
Акушер, Гинеколог
С первого дня задержки.
Кровь на ХГЧ уже через 10 дней от момента овуляции