Коричневые выделения
24.02.24 Отметила у себя коричневые выделения мажущего характера двукратно. Второй раз чуть вытекло, но в целом объем был небольшой. Было небольшое чувство онемения внизу живота без боли. На этом собственно выделения прекратились, 25.02.24 были немного бежевые, почти белые. В этом месяце были ПА без контрацепции. Партнёр один и постоянный. В анамнезе хр цистит. Я девушка 25 лет, 174 рост, 64 вес. Летом 2023 года была беременность, замерла на сроке 6н. Что это могло быть? Цикл в среднем 30-32 дня, выделения были на 24 день цикла, бывают сбои несколько раз в год.
Принятый ответ
Здравствуйте, сдайте кровь на хгч, возможно это имплантационное кровотечение
Елена Федоровна, Спасибо, сдам обязательно
Елена Федоровна, Это не может быть онкологией, я жуткий астено-невротик, ещё и интернета начиталась
Нет не онкология. Вы сдали хгч?
Принятый ответ
Здравствуйте, для исключения или подтверждения беременности сдайте кровь на Хгч
Наталья Игоревна, Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно это имплантационные выделения . Одна замершая беременность не требует дальнейшего дообследования , скорее всего были хромосомные нарушения .
Анна Александровна, Спасибо)
На здоровье !
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это может быть начала менструации.
Так же ацикличные кровянистые выделения могут быть на фоне функциональной кисты яичника, ановуляторного цикла.
Может быть беременность.
Однократный сбой о патологии не говорит.
Если ацикличные кровянистые выделения будут повторяться из цикла в цикл нужно сделать УЗИ матки и придатков исключить патологию эндометрия, образование яичников, эндометриоз
Екатерина Сергеевна, Спасибо, я летом делала УЗИ всё было хорошо, но схожу на осмотр и сделаю повторно, если доктор сочтёт это необходимым, начало месячных навряд ли, потому что 24 были выделения, прошло три дня больше их не было.... А через какое время целесообразно делать тест на беременность?
С первого дня задержки.
Кровь на ХГЧ уже через 10 дней от момента овуляции