Консультация гинеколога /

Укорочение цикла — вопрос №1318848

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Нормально ли, что месячные начались на 4 дня раньше? Цикл в среднем 27+-2 дня, был регулярный. Последние месчяные были 26 февраля, сегодня, 22 марта 1-день нового цикла. Никаких гормональных препаратов не принимала, беременность исключена. Могли ли повлиять иньекции антибиотиков? (Назначали по поводу бронхита). Спасибо заранее за ответы

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. В норме цикл от 24-37 дней, поэтому +-4 дня , да это нормально. Выделения характерные для менструации?
Клиент
Шушаник, здравствуйте! Вроде да, всё как обычно
Акушер, Гинеколог
Тогда и вовсе не стоит переживать. Конечно, организм может реагировать и на болезни и приемы препаратов
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Конечно могли, антибиотики могут давать нарушение цикла, задержку и т.д. ничего страшного в этом нет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, цикл в норме может колебаться от 21 до 37 дней, на фоне простуды и стресса может вообще сбиваться. Проследите за циклом в следующие месяцы, пока лечение не нужно.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Повлиял, скорее, сам бронхит. На фоне общих заболеваний иногда нарушается и цикл.
В этом нет ничего опасного. Цикл сам отрегулируется, ничего делать не нужно.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Отклонение от привычного цикла на +-7-10 дней является нормой,не переживайте!
Конечно, прием антибиотика и само заболевание могло повлиять на цикл.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Да, на цикл могло повлиять приём антибиотиков, заболевания, смена климата, стресс