Умеренный дисбиоз
Здравствуйте,записывалась на анализ фемофлор скрин, сегодня пришли результаты, пугают некоторые показатели. Поставили умеренный дисбиоз. Ничего кроме выделений не беспокоит. Что делать в данном случае? К врачу записалась на консультацию,но беспокоит внутри,что что-то не так. Стоит ли переживать мне? Какими средствами лечить?
Здравствуйте.
Выделения какого характера?
Для элиминации анаэробов нужно использовать препарат метронидазола или клиндамицина.
Клиндацин б пролонг по 1 аппликатору во влагалище на ночь 6 дней
Или
Нео -пенотран форте по 1 капсуле во влагалище 10 дней.
Наталья Александровна, выделения чуть с зелена и постоянные
Оставляю свои рекомендации актуальными.
Поправляйтесь!
Добрый день! Ничего страшного, просто снижено количество лактобактерий. Проставьте свечи "Ацилакт" вагинально на ночь - 10 дней
Здравствуйте.
Флора состоит из лактобактерий и разного рода условных патогенов, типа гарднерелла.
У 10 %женщин в норме условные патогены преобладают над лактобактериями.
Если жалоб нет, в санации вы не нуждаетесь. О воспалении ваш мазок не говорит.
Обязательно лечим только хламидии, микоплазма гениталиум, гонококк, трихомонада
Екатерина Сергеевна, а что значит "кандида" ниже порогового значения? Такого вообще не было,сколько ни сдавала анализ этот.
Это значит, что Кандида в небольшом титре.
Угрозы для вас не несёт
Что нужно сделать,чтобы этот показатель стал под статусом "не выявлено"?
В этом нет необходимости, кандида во влагалище присутствует у каждой 2-3й женщины. Это нормально.
Не говорит о риске воспаления
Екатерина Сергеевна, какие лекарства приобрести,чтобы восстановить в норму показатель,который выделен красным цветом?
Принятый ответ
Клиндацин Пролонг по 1 апликатору во влагалище на ночь 3 дня