Повышены лейкоциты в мазках при беременности,это опасно?

Здравствуйте,у меня задержка 7 дней ,тест положительный, во время осмотра у гинеколога она сказала матка увеличена соответствует 5 неделям беременности,взяла мазки,сегодня пришел результат на почту,вроде лейкоциты увеличено, жалоб особо и нет,ну редко бывает зуд. Это опасно при беременности? Как можно полечить без вреда ребенку?

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста мазок, есть ли у Вас жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Гузель Альфредовна, прикрепила ,иногда бывает жжение во время полового акта и зуд

Принятый ответ

Здравствуйте! Если нет жалоб , то лечение не требуется . Малышу никак не навредит

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анна Александровна, иногда бывает жжение во время полового акта и зуд..лейкоциты 60-80

Тогда рекомендуется испольвать Флуомизин вагинально 6 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, лейкоциты в мазке без жалоб лечения не требуют, это не опасно для вашего здоровья и здоровья вашего малыша, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елизавета Владимировна, иногда бывает жжение во время полового акта и зуд

Если есть такие жалобы, то обычно рекомендуют св флуомизин или гексикон по 1 св на ночь-6 дней

Принятый ответ

Марина, здравствуйте!
Лейкоциты сами по себе не требуют терапии. Но, учитывая, что есть жалобы на зуд, можно провести санацию - макмирор комплекс на ночь 8 дней. При беременности он разрешен

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь, лейкоциты сами по себе не требуют лечения при отсутствии жалоб. Так как это нормальная иммунная реакция.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Юлия Олеговна, ну иногда бывает жжение и зуд,но не сильно напрягает,лейкоциты 60-80

Если есть все же жжение и зуд, то в вашем сроке можно свечи Флуомизин во влагалище-6 дней