Огромный синяк не от ушиба
Получил сильный ушиб внутренней части бедра (на фото он слева). Синяк от ушиба проходит, боли уже нет. На 4й день начала синеть кожа ниже на 10см от места ушиба. Боли отсутствовали, обратил внимание только визуально. На сегодняшний день через 7 дней образовался большой синяк, визуально он растёт. При нажатии на данное место болей нет, при ходьбе болей тоже нет. Есть небольшие боли при сильном сгибании ноги в коленке или другом изгибании ноги, т. е. при растягивании мышц бедра. Фото сделано через 7 дней после ушиба.
Принятый ответ
Алексей, здравствуйте!
С момента получения ушиба прошло 7 дней, правильно?
Дмитрий Юрьевич здраствуйте, да, все верно, 7 дней.
Понял Вас.
Страшного тут ничего нет.
Наносите на область гепариновую мазь.
Здоровья Вам ⚕️
Принятый ответ
Здравствуйте, если ушиб и гематома была большой то под силой тяжести синяк спустился ниже по бедру и он уже в стадии обратного развития, то есть проходит.
Не переживайте, если не болит все хорошо.
Можно наносить гель Долобене 2 раза в день или обычную гепариновую мазь для ускорения рассасывания.
Здоровья
Принятый ответ
Здравствуйте! Судя по всему образовавшаяся гематома просто распространилась вниз, так часто бывает.
Используйте местно гепариновую мазь или гель Долобене 2 раза в день тонким слоем.
Здоровья вам!
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото конечно ни чего критичного, гематома которая "отцветает", она проста сползла вниз.
Учитывая сильный ушиб, большую гематому, и боль - рекомендую так же выполнить УЗИ мягких тканей бедра.
На область гематома наносите гепариновую мазь до полного заживления.
Будьте здоровы!
Будьте здоровы.